В Кирове планируют расширить дорогу на перекрестке Щорса и Производственной

В Кирове планируют расширить дорогу на перекрестке Щорса и Производственной

Софья Русских 02.12.2021 12:11:27 3935 2
Сейчас в мэрии прорабатывают варианты расширения. Также в 2022 году должно завершиться строительство двух улиц, начатых в этом году и проектирование нескольких кольцевых развязок. Об этом сегодня рассказал начальник департамента городского хозяйства администрации Кирова Дмитрий Печенкин.

Расширить проезжую часть на перекрестке улиц Производственной и Щорса предполагается за счет уменьшения газона или демонтажа ограждения. Когда администрация определит объем затрат на проект, можно будет говорить о способе расширения, пока решение не принято.

В 2021 году началось строительство улицы Сурикова (от Некрасова до Комсомольской) и улиц Зеленина и Восьмого марта в микрорайоне Долгушино. Работы по этим объектам обещали завершить к осени 2022 года.

«Новая дорога в Долгушино обеспечит подъездные пути к новостройкам и строящейся там школе», – рассказал Печенкин.

Администрация уже начала конкурсные процедуры по проектам ремонта дорог на 2022 год. Всего в следующем году планируется привести в порядок 42 участка дорог в центре и в пригородной части. Напомним, начальная цена контракта превышает 600 млн рублей.

Сейчас готовится к реализации (закупке) проект капремонта пересечения улиц Ленина и Современной.

«На сегодняшний день документация полностью готова и прошла госэкспертизу. В следующем году там планируем увеличить пропускную способность», – пояснил Дмитрий Печенкин.

На экспертизе находится и проектная документация по капремонту Студенческого проезда (от Московской до Воровского). Завершается госэкспертиза проекта кольцевой развязки улиц Павла Корчагина и Проезжей в Заречной части города, капремонта улиц Стахановской и Крупской, начало ремонта которых запланировано на 2022 год.

Проектируются кольцевые развязки на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Карла Маркса, Октябрьского проспекта и улицы Свердлова, улиц Подгорной и Сутырина.

Также в мэрии пообещали, что в 2022 году заменят 15 светофорных объектах на дорогах города. Места установки новых светофоров не сообщили.

VK TW
0
Guest
Все проектируют, госэкспертизы проходят. При Белых - сказал достроить развязку - достроили тут же, сказал благоустроить набережную - благоустроили этим же летом, сказал сделать пешеходку - сделали.
Имя Цитировать
0
Леон
А расширить дорогу до Садаковского в планах нет? Построили 2 новых микрорайона (и еще строятся!), а дорога осталась такой-же, когда в "Красногорский" на лошадях ездили.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте