Новая школа

Новая школа

01.09.2020 6799 0

В Кирове в микрорайоне Чистые Пруды открылась новая школа. Ее построили в рамках нацпроекта "Образование".

В торжественной линейке приняли участие губернатор области Игорь Васильев, первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, министр образования Ольга Рысева, глава Кирова Елена Ковалева, представители родительского сообщества.

В школе будут учиться 1517 человек. Из них 315 - первоклассников, для которых сформированы 12 классов: 10 общеобразовательных и 2 - для детей с ограниченными возможностями.

В школе - 47 учебных кабинетов, кабинеты логопеда и психолога, актовый зал, две мастерские (столярная и слесарная), медицинский блок, столовая, интерактивный и лекционный залы, кабинет робототехники, два читальных зала библиотеки и др.

3-этажный корпус физкультурно-оздоровительного комплекса соединили с главным зданием теплым переходом. Спортивная инфраструктуру также включает тренажерный, большой и малый залы, лыжную базу, бассейн.

Кроме того, здесь планируется организовать Школу полного дня. Дети получат дополнительное образование с учетом индивидуальных особенностей, будут выполнять домашнее задание, консультируясь с педагогами, заниматься спортом.

В новой школе, как и во всех учебных заведениях региона, организуют бесплатное горячее питание для учащихся начальных классов.

«Сегодня мы вместе с вами открываем одну из лучших школ в стране. Желаю всем ученикам получать здесь качественные знания, найти новых друзей, определиться с будущей профессией», – сказал на открытии Игорь Васильев.

«Мы не планируем на этом останавливаться. У нас есть планы по строительству новых образовательных организаций и проведению ремонта в зданиях уже существующих школ», – прокомментировал первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

Подписывайтесь на страницы «Бизнес Новостей» в Facebook - facebook.com/bnkirov.ru, в ВК - vk.com/bnkirov и Телеграм - t.me/businessnewskirov.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте