Дело Владимира Быкова в четвертый раз рассмотрят в суде первой инстанции

Дело Владимира Быкова в четвертый раз рассмотрят в суде первой инстанции

30.05.2023 13:42:19 1446 2
Сегодня начался очередной процесс над бывшим главой города Кирова Владимиром Быковым. Ему инкриминируют мошенничество и получении взятки в особо крупном размере. 

В Первомайском районном суде началось новое судебное рассмотрение дела Владимира Быкова. Судьей назначили Альберта Ермакова.

Дело будут рассматривать по двум эпизодам. Хищение 22 млн рублей в АО «АТП» (ч. 5 ст. 33, ч. 7 ст. 159 УК РФ) – ранее по этому эпизоду фигурант дела был оправдан, и получение взятки в размере 7,8 млн рублей за организацию поставок низкокачественного топлива для АТП. 

Напомним, 10 мая Кировский областной суд приговорил Быкова к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 3 млн рублей. Бывший глава города был признан виновным по «делу о парке Победы» и получении взятки в размере 1,5 млн рублей.

VK TW
0
иван
у нас что судам заняться нечем?в 4ый раз рассматривают дело Быкова. Но всё приговорён к 8.5года и решение вступило в силу!так что ещё снова ворошить это дело?
Имя Цитировать
0
Guest
Дело сляпано на коленке, в суде все расспыается, вот его и латают, пытаются на ноги поставить, а оно вновь падает. И так будет до семи раз кряду. Потом Быкова выпустят. И последний станет первым....
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений