Владимиру Быкову в третий раз вынесли обвинительный приговор

Владимиру Быкову в третий раз вынесли обвинительный приговор

Елизавета Захарова 10.05.2023 16:03:07 1696 0
После пересмотра дела Владимира Быкова снова признали виновным в двух преступлениях. Еще два эпизода вновь отправят на пересмотр. 

Апелляционный суд, согласившись с выводами прокуратуры Кировской области, признал бывшего главу города Кирова виновным по двум статьям: ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество с земельным участком в парке Победы с причинением материального ущерба городу Кирову на сумму не менее 165 млн рублей и по ч. 6 ст. 290 УК РФ  – получение взятки в размере 1,5 млн рублей.

Окончательно Быкова приговорили к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой штрафа в размере 3 млн рублей. Также суд на два года лишил экс-главу города права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Кроме того, апелляционный суд отправил на новое рассмотрение уголовное дело в части других эпизодов. А именно пособничество в хищении 22 млн рублей в АО «АТП» (ч. 5 ст. 33, ч. 7 ст. 159 УК РФ) – ранее по этому эпизоду фигурант дела был оправдан, и получение взятки в размере 7,8 млн рублей за организацию поставок низкокачественного топлива для АТП. 

Напомним, изначально в марте 2022 года Владимира Быкова признали виновным по двум эпизодам и приговорили к 8 годам строгого режима и штрафу в 15,6 млн рублей.

Второй приговор вынесли в феврале 2023 года: после пересмотра дела Быкову назначили 9 лет лишения свободы в колонии строго режима и штраф в размере 17 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений