Реготделение «Единой России»: благотворительные средства от Быкова и Никулина на счет не поступали

Реготделение «Единой России»: благотворительные средства от Быкова и Никулина на счет не поступали

Елизавета Захарова 24.01.2022 18:33:58 4826 0
В Первомайском районном суде Елена Кротких, адвокат Владимира Быкова, ходатайствовала об оглашении 10 дополнительных письменных материалов дела. Два документа касались показаний Дмитрия Никулина.

Напомним, что во время собственного судебного процесса экс-депутат гордумы заявил, что часть похищенных денег он тратил на политическую программу Владимира Быкова, избрание депутатов в ОЗС. 

Сторона защиты бывшего главы города направила в Кировское реготделение «Единой России» запрос о наличии или отсутствии поступления денежных средств от депутатов кировской гордумы Дмитрия Никулина и Владимира Быкова. 

В реготделении сообщили, что финансирование деятельности партии осуществляется центральным исполнительным комитетом партии. Деньги идут на ежемесячные расходы – фонд оплаты труда сотрудников аппарата исполнительного комитета, канцелярские и хозяйственные нужды. 

Проводимые мероприятия могут финансироваться за счет благотворительных средств. Однако на расчетный счет в период 2010-2017 года деньги от Никулина и Быкова не поступали.

Так и в Избирательной комиссии Кировской области нет отчетов о расходах «личных» денежных средств депутатами.

В ответе избирком сообщил, что – в соответствии с законом о выборах депутатов в Заксобрание Кировской области – кандидаты, баллотирующиеся только в составе списков, выдвинутых избирательным объединением, не вправе создавать собственные избирательные фонды. В соответствии с законом, в избирком финальный финансовый отчет о размере своего избирательного фонда, обо всех источниках его формирования, также обо всех расходах, произведенных за счет средств своего избирательного фонда, представляет избирательное объединение. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений