Андрей Оборок внес протест на Правила содержания и защиты домашних животных на территории Кировской области

Андрей Оборок внес протест на Правила содержания и защиты домашних животных на территории Кировской области

24.02.2021 11:20:44 1115 0
Об этом сегодня, 24 февраля, сообщили в прокуратуре области. По мнению надзорного ведомства, отдельные положения регионального свода Правил противоречат федеральным нормам.

В Управлении по надзору за исполнением федерального законодательства областной прокуратуры дополнительно изучили Правила,утвержденные постановлением регионального правительства от 4 февраля, «на предмет соответствия требованиям федерального законодательства, регламентирующего вопросы обращения с животными, в части установления расчета предельного количества домашних животных, содержащихся в жилом помещении».

«Установлено, что отдельные положения Правил содержания и защиты домашних животных на территории Кировской области содержат не предусмотренные федеральным законодательством ограничения права собственности, – сообщили в прокуратуре. – При таких данных нормативно-правовой акт принят с превышением представленных органам государственной власти субъекта РФ полномочий».

Ранее сообщалось, что глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов направил обращение в прокуратуру Кировской области с просьбой отменить постановление правительства региона о нормах по жилой площади для жителей региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте