Чиновники заявили о рекордном пассажиропотоке аэропорта Победилово

Чиновники заявили о рекордном пассажиропотоке аэропорта Победилово

04.12.2024 12:47:39 1094 0

За 11 месяцев 2024 года кировский аэропорт обслужил 461 511 пассажиров. Это на 15,2% превышает показатель за аналогичный период предыдущего года (400 492 человека), сообщили в министерстве транспорта Кировской области.

— Для кировского аэропорта это рекордные значения. Пассажиропоток растет из месяца в месяц. Мы для этого многое сделали: запустили новые рейсы и продолжаем прорабатывать новые направления авиамаршрутов, в том числе на Урал и в Сибирь. В два раза увеличили пропускную способность аэровокзала, создали комфортные условия для пассажиров, в пять раз увеличили количество парковочных мест для автомобилей. И впереди планы по ремонту взлетной полосы, — прокомментировал зампред правительства региона Алексей Жердев.

В самом аэропорту конкретизировали результаты работы за ноябрь 2024 года: за месяц аэропорт обслужил 27 522 пассажира, что на 6% превышает показатель за аналогичный период предыдущего года.

— Больше всего пассажиров обслужено на рейсах московского направления –— 13902 человека, на втором месте рейсы в Санкт-Петербург – 7492 человека, — добавили в Победилово.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте