Русских предложил надеть на чиновников белые перчатки

Русских предложил надеть на чиновников белые перчатки

28.07.2021 12:50:59 997 0
Мало бизнесу заявлять о необходимости поддержки со стороны властей. Необходимо, чтобы дверь чиновников перед бизнесом всегда была открытой.

Сейчас в Кирове, к сожалению, дружбы между властью и бизнесом нет. И бизнес в такой ситуации не видит смысла развиваться дальше – в первую очередь, малый и средний. Об этом в интервью «БН» сказал депутат Заксобрания Кировской области IV и V созывов, предприниматель Дмитрий Русских

«Посмотрите, как сегодня выводят деньги через закупки и создают монополии! Почему, когда государство выигрывает конкурсы, самые хорошие участки отдают на субподряд своим коммерческим структурам? – говорит Русских. – Потому что на плохом не заработать. Если встанет вопрос запустить на торги компанию из Москвы, Краснодара или из Кирова, однозначно запустят первые две (одно время запускали Казань, до этого Пермский край). Давайте уже перестанем людей за дураков держать. Не надо прикрываться государственными задачами в личных интересах. Я вообще считаю, что любой чиновник должен сидеть в белых перчатках, потому что чистые руки – главный залог успеха любой территории».

Отвечая на вопрос «Можно ли решить проблему аффилированности и кумовства во власти законными способами?», спикер «БН» ответил коротко:

«Лучший формат для мотивации любого чиновника – страх. Понимание, что его за любые грехи накажут. Даже если мы будем сажать через одного – все равно ничего глобально не поменяется. Каждый чиновник должен знать: перед законом все равны. Если грань перешел – закон его догонит. Это, считаю, одна из многих задач, которую в силах решить депутатский корпус. Если захочет».

Полная версия интервью с Дмитрием Русских – в свежем номере газеты «Бизнес новости в Кирове» и на сайте bnkirov.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте