Симаков заверил в отсутствии потребительского подхода к бизнесу Кирова

Симаков заверил в отсутствии потребительского подхода к бизнесу Кирова

Юлия Усинская 23.05.2023 19:33:40 1301 0

Об этом глава администрации Кирова Вячеслав Симаков сказал накануне, в рамках коммуникативной площадки «Вопросы предпринимателей к власти», официально открывшей «Бизнес-неделю на Вятке». И вновь напомнил о своих встречах с жителями, в том числе с предпринимательским сообществом, до начала – официального – своего рабочего дня.

— Администрация пересмотрела свои подходы к работе в работе с бизнесом. В рамках поручений и задач, которые ставит и население, и губернатор, нам одним будет тяжело справиться. Необходима ваши поддержка и помощь. Причем она носит не какой-то потребительский характер: мы стараемся найти точки соприкосновения, чтобы это сотрудничество было взаимовыгодным, – заверил Вячеслав Симаков, обращаясь к сидящим в зале предпринимателям.

Продолжая тему коммуникаций, добавил, что «многие предприниматели знают, что после обращения в администрацию сейчас быстрее получают информацию, которая интересует». И в очередной раз заверил, что «острые вопросы готовы рассмотреть».

— Многие знают, что придя с 6 до 8 утра практически ежедневно можно найти меня на месте и решить общегородские вопросы, поэтому всех приглашаю к сотрудничеству.

Он добавил о муниципальных земельных участках и имуществе, которые необходимо вовлекать в оборот, «о чем говорил и ранее»:

— Да, этот процесс бывает сложным, когда касается земельных участков. Необходимо сначала определить собственника, вид использования участка, провести межевание, кадастровые работы, выставить участок на торги... У нас были такие территории, которые, к примеру, представляли опасность для населения. Это было место, куда некоторые (дословно – «нехорошие», – ред.) люди свозили и складировали мусор. Администрация могла получать за это различные протоколы, предписания и штрафы от контролирующих органов. Сейчас мы такие участки вовлекли в оборот. Бюджету города хорошо – получил денежные средства. И появился хозяин, который привел эти территории в надлежащий вид и занимается развитием своего бизнеса. Такое взаимовыгодное сотрудничество мы поддерживаем.

Чуть позднее, возвращаясь к теме утренних встреч для решения проблем напрямую с сити-менеджером, бизнес-омбудсмен региона Андрей Вавилов полушутя добавил: «Записываться надо? Или «без очереди и без талонов?»

— У меня был опыт, когда пытался попасть на прием в прежней власти. В 6-20 не попал. В 6-10 не попал. В 6-00 не попал. В 5-50 попал, – добавил Вавилов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте