Вячеслав Симаков рассказал о своих встречах с бизнесом и жителями в 6 утра
Фото: ВК Татьяны Ердяковой.

Вячеслав Симаков рассказал о своих встречах с бизнесом и жителями в 6 утра

Юлия Усинская 04.05.2023 07:12:36 1186 0
Об этом глава администрации Кирова рассказал во время недавнего прямого эфира на площадке ЦУРа – отвечая на эмоциональный вопрос от слушателя.

«Вы, чиновники, вообще ходите по городу пешком? Смотрите на город или только из окна машины? Что за беда в Кирове с благоустройством? И куда делись урны?» – зачитал вопрос от Константина Деревяннова ведущий эфира Артем Паникаровских.

— Практически ежедневно я передвигаюсь по городу и пешком, и на общественном транспорте. Мне, допустим, автомобиль необходим в ночное время, когда нужно добраться на удаленные территории города. А, в основном, перемещаюсь пешком и вижу все существующие проблемы, – сказал Вячеслав Симаков (что практически ежедневно подтверждается и его сообщениями в тг-канале).

Сити-менеджер в очередной раз подтвердил, что «необходимо ремонтировать большое количество и лестниц, и пандусов, и тротуаров».

— Эта работа сейчас начата, потому что мы попали практически во все федеральные, областные и городские программы. В рамках ППМИ и грантовых конкурсов ведется работа по благоустройству. Надеюсь, все-таки к концу дорожно-строительного сезона жители увидят изменения, потому что десятки объектов будут отремонтированы, восстановлены или реконструированы, – добавил глава администрации.

На вопросе об урнах остановился отдельно:

— По поводу урн. Сегодня у нас их более 1600, причем ежегодно покупаем от 200 до 400. Единственная проблема – их кто-то ломает, кто-то увозит (возможно, на приусадебные участки). Это такой процесс постоянный. Деньги выделяются ежегодно, но урны, к сожалению, действительно (вздыхает, – ред.) куда-то деваются.

В любом случае, подчеркнул гость студии, сейчас «активно производим установку этих урн».

— Я уже сегодня говорил, что идет большой объем ремонтных работ, в том числе и установка малых архитектурных форм. Устанавливаются и новые парковые диваны, и новые урны. Это все стараемся внедрить, – добавил Вячеслав Симаков.

О своих встречах по утрам с бизнесом и жителями сказал, отвечая на еще один из вопросов. Главу администрации города спросили про ремонт участка по Студенческому проекту, который строится давно. Слушатель предложил «завтра в 7 утра собраться на месте вместе с активными горожанами».

— Хорошо, – сразу сказал Симаков и добавил: – Но дело в том, что как раз в утренние часы – с 6 до 8 – я осуществляю прием жителей, бизнесменов, у которых возникают вопросы, связанные со взаимодействием с администрацией. Ряд мероприятий на завтрашний день уже назначен, тогда перенесу. И завтра в 7:00 буду на месте.

К слову, на следующий день факт состоявшейся встречи подтвердила депутат ОЗС Татьяна Ердякова. Она написала, что встретиться и «на месте обсудить реализацию строительства участка Студенческого проезда» Вячеславу Симакову предложил ее помощник, член молодежного парламента Илья карманов.

— Сегодня в 7 утра, несмотря на погоду, Вячеслав Николаевич вместе со всеми заинтересованными службами (на фото в посте также Дмитрий Печенкин и Александр Востриков, – ред) провел выездное совещание, на котором я и старшие по домам, расположенные на Студенческом проезде, смогли задать напрямую вопросы, – написала Татьяна Ердякова. – Договорились в системе организовывать выездные совещания и держать на контроле ход строительства дороги.

И добавила: от администрации города «получили заверения, что строительство ведется согласно сроков, к 1 октября 2023 года дорога будет построена». 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте