В Кировской области к наблюдению за выборами привлекли блогеров

В Кировской области к наблюдению за выборами привлекли блогеров

11.09.2022 15:18:28 769 0
В Кирове к наблюдателям в этом году присоединились журналисты, общественные деятели и активные кировчане

В России в 2022 году наблюдателей-блогеров привлекли к работе в 28 регионах, где проходят выборы. Их количество по всей стране составило 7,5 тысяч человек. В Кировской области блогеры также присоединились к наблюдателям и следят за ходом избирательного процесса.

Блогеры снимают видео, делают фотографии и делятся рассказами о своей работе с подписчиками. Они посещают участки и проверяют, как организованы выборы, как идет избирательный процесс, наличие камер. Результаты поверок они публикуют на своих страницах в социальных сетях, указывая специальные хэштеги. Например, #выборы2022 и #наблюдаюзавыборами. Проект курируют региональные власти совместно с Центром управления регионом Кировской области.

В Кирове уже поделились результатами своей работы известные блогеры-наблюдатели, в числе которых журналисты, общественные деятели и активисты.

Телеведущий и блогер Роман Корнеев, 11 сентября утром проверил участок №348, где пообщался с членами избирательной комиссии и наблюдателями. Роликом о посещении избирательного пункта Роман поделился на своей странице в ВКонтакте.

photo_2022-09-11_12-31-03.jpg

Председатель регионального союза журналистов Елена Урматская также рассказала о ходе голосования в Кирове. По ее словам, наблюдатели работают с раннего утра. На пяти избирательных участках, которые успела объехать группа Елены утром 11 сентября, процесс голосования идёт по графику и нарушений нет. 

Результаты проверок УИК, в том числе и поступивших сообщений о нарушениях на личной страничке, также активно  публикуют Сергей Улитин, председатель Общественной палаты Кировской области и Наталья Шедько, руководитель мобильной группы Центра общественного наблюдения.

photo_2022-09-11_12-31-14.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений