Началось открытое голосование за лучший логотип 650-летия Кирова

Началось открытое голосование за лучший логотип 650-летия Кирова

15.11.2022 12:41:42 1213 0
Жители Кирова могут выбрать один из 10 отобранных экспертным жюри вариантов брендбука. Итоги голосования подведут 28 ноября.

Напомним, на конкурс по разработке стиля юбилея города Кирова поступило 62 работы от 48 участников. Экспертное жюри отобрало 10 самых запоминающихся, ярких и уникальных. Ознакомиться с работами и проголосовать можно на специальном сайте – https://650kirov.ru/.

Теперь в течение двух недель жители Кирова смогут отдать предпочтение одной из работ, попавшей в шорт-лист.

— После того, как кировчане сделают свой выбор, концепт будет дорабатываться. Очень важно, чтобы эмблема была не только яркой и узнаваемой, но и легко масштабировалась для любых носителей: от наружной рекламы до полиграфии и сувениров. Это позволит объединить все юбилейные мероприятия единым стилем, подчеркнуть масштаб события, создать особую атмосферу. Надеюсь, что земляки проявят активность и мы вместе выберем основной графический символ 650-летия Кирова, – отметила член жюри, руководитель Кировского реготделения Союза дизайнеров России Ирина Медведева.

Конкурс инициирован региональным оргкомитетом по подготовке к 650-летию Кирова. Его задача – разработать проект современного брендированного образа юбилея в геральдических цветах Вятки с учетом культурно-исторических и географических особенностей региона. 

Также добавим, что в текущий шорт-лист попала работа, отобранная членами правительства еще в мае. Весной о выбранной айдентике в социальных сетях сообщил зампред правительства Андрей Маури. Тогда графические дизайнеры и общественно-культурный совет города представили 30 вариантов логотипа. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте