Брендбук к 650-летию Кирова выберут на основе конкурса

Брендбук к 650-летию Кирова выберут на основе конкурса

05.10.2022 11:58:00 970 1
Автор лучшей разработки получит денежный приз. Об этом сообщили сегодня на заседании оргкомитета по подготовке к юбилею города.

Конкурс на разработку логотипа и айдентики юбилея города пройдёт с 12 октября по 2 ноября. Его участниками могут стать и юридические, и физические лица не младше 18 лет. От каждого конкурсанта принимает не более 3 идей.

Итоги подведут 18 ноября. Победитель получит денежный приз, выплаченный за счёт средств Дирекции оргкомитета по празднованию 650-летия Кирова.
«В дизайне, как и в футболе разбираются все», – отметил зампред правительства Кировской области Андрей Маури, добавив, что в составе жюри конкурса будут и эксперты, и обычные граждане.
Губернатор Александр Соколов предложил, чтобы экспертное сообщество из всех работ выбрало 3-5 лучших, которые вынесут на общественное обсуждение.

Во время обсуждения вопроса, у чиновников возникли проблемы со словами «айдентика» и «брендирование». Спикер ОЗС Роман Береснев озвучил мнение – по-возможности, заменять англицизмы русскими словами.

Тему, напомним, обсуждали в начале сентября.

VK TW
0
Роман
А русских слов нет?
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте