Перепелиные яйца из деревни Лужанка – в числе «Ста лучших товаров России»

Награда для сельхозпроизводителя

16.12.2013 12:00:00 1541 0

Для современного фермерского хозяйства производить натуральные продукты, выводить их на рынок, да еще и получить признание жюри федерального конкурса «100 лучших товаров России» – результат героического труда. Особенно если речь идет о сельхозпроизводителях из глубинки. Например, о таком, как кикнурский снабженческо-сбытовой сельскохозяйственный кооператив «Надежда», который сумел добиться признания на федеральном уровне.

Дебют на конкурсе «100 лучших товаров России» в 2013 году стал для предприятия победным – перепелиные яйца стали дипломантом федерального этапа.  Теперь возможностей для освоения новых рынков сбыта будет больше – изображение серебряной медали конкурса на упаковках кикнурских перепелиных яиц многое значит для нашего потребителя. Это своеобразный знак качества и гарант безопасности продукции. Конкурсная комиссия проверяет не только качество продукции, но и условия, в которых выращивается птица, как и чем ее кормят. К участию в конкурсе допускаются предприятия, имеющие все необходимые лицензии для реализации продукции. 

Высокое качество кикнурских перепелиных яиц было отмечено и на главном федеральном конкурсе для аграриев – «Золотая осень», где продукция получила бронзовую медаль.
 
Такие яйца заинтересуют покупателей из Кирова и других регионов, где сельскохозяйственный кооператив «Надежда» планирует представить свою продукцию в ближайшее время.
 
Сегодня предприятие выращивает не только перепелок и продает их мясо и яйца, но и гусей, фазанов и индюков.  Птичье поголовье составляет несколько тысяч. «В птицеводческом бизнесе невозможно заниматься только одним видом птицы. Иначе не выжить», – рассказывает руководитель предприятия Василий Григорьевич Богданов.  
 
Диетическая продукция – индюшатина, мясо гусей и перепелиные яйца – сегодня пользуется огромным спросом не только в Кикнурском районе, но и в Республике Марий Эл – сегодня туда поставляются большие партии продукции.
 
В настоящее время Василий Богданов ведет переговоры с кировской торговой сетью «Глобус» и ижевским «Магнитом», которые сами вышли на сельхозпроизводителя.
 
«В начале 2014 года на Октябрьском рынке мы откроем свою торговую точку и надеемся, что наконец договоримся с торговыми сетями, чтобы осуществлять более крупные поставки продукции. Мелкий опт невыгоден для нас, он разоряет нас на ветеринарных свидетельствах», – делится Василий Григорьевич. 
Сейчас в Киров предприятие поставляет продукцию адресно – заказы делают разные организации.  
 
Для решения вопросов оснащения предприятия, сбыта продукции и закупки поголовья и корма предприятие создало сельскохозяйственный снабженческий кооператив. Он представляет собой  объединение людей, занимающихся личным подсобным хозяйством, и  фермеров. Такая система дает больше возможностей для эффективного снабжения,  сбыта и переработки продукции. Тем не менее, к пополнению оборотных средств предприятию прибегать все-таки приходится – займы на льготных условиях предоставляет Кировский областной Фонд
поддержки малого  и среднего предпринимательства, организационные вопросы помогает решать департамент сельского хозяйства Кировской области.
 
«Мы хотели бы выразить им свою благодарность за помощь, за веру в нас, а также сказать «спасибо» всем, кто любит нашу продукцию и кто ею заинтересовался, – добавляет Василий Григорьевич. – Мы рады сотрудничеству с новыми партнерами и приглашаем их!»
 
В ближайших планах предприятия – реконструкция и создание нового направления деятельности – производства и сбыта свинины и говядины.
Судя по опыту с перепелами, новое направление работы предприятия «Надежда» ждет непременный успех.
 
СССПоК «Надежда»
Кировская обл., 
д. Лужанка
тел. 8 912 373 94 60
bogdanov1960.1960@mail.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте