Цифровизация для саженцев – материалы газеты

Цифровизация для саженцев – материалы газеты

26.11.2023 18:51:56 5641 0
В Кирове для бизнеса планируют создать «зеленую» инвестиционную карту. На ней будут обозначены свободные территории, в благоустройстве которых могут поучаствовать предприниматели.

Реализовать инициативу намерены в отделе зеленого строительства администрации города. – Такую работу мы начнем в следующем году вместе с управлением архитектуры и строительства и департаментом городского хозяйства. Будут разработаны готовые проекты, где под каждую конкретную территорию компетентно подобраны соответствующие породы растений и деревьев. При таком подходе гораздо проще выстроить взаимодействие с желающими принять участие в озеленении Кирова. 

Тем более в нашем бизнес-сообществе таких людей достаточно много. Особенно в преддверии юбилея города Кирова, – прокомментировала начальник отдела зеленого строительства Светлана Кекина. Эта работа также связана с созданием собственной цифровой платформы, где обозначат все высаженные саженцы. Возможно, инвестиционная «зеленая» карта будет встроена туда. 

Начальник отдела объяснила и главную цель будущей информационной площадки. 

Дело в том, что все структуры администрации работают в платформе «ИнГео», где не всегда корректно обозначены зеленые насаждения. Но это важный момент. Например, при планировании строительства или уборке снега. Однако и заполнять в полном объеме своей информацией «ИнГео» мы не можем, так как платформа очень тяжелая. Поэтому сделаем параллельный ресурс, откуда будем регулярно выгружать информацию на «ИнГео», – пояснила Светлана Кекина.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте