В текущем году Россельхозбанк сохранил высокие позиции на рынке финансовых услуг Кировской области и демонстрирует уверенный рост объемов кредитования во всех сегментах бизнеса

В 2013 году Кировский филиал Россельхозбанка увеличил объемы кредитования

19.12.2013 11:02:00 1436 0

В текущем году Россельхозбанк сохранил высокие позиции на рынке финансовых услуг Кировской области и демонстрирует уверенный рост объемов кредитования во всех сегментах бизнеса. По сравнению с прошлым годом общий кредитный портфель филиала увеличился на 15,4% и превысил 15 млрд рублей.

Положительную динамику показывает Кировский филиал Россельхозбанка в сегменте малого и микробизнеса – кредитный портфель филиала по данному направлению составил 3,4 млрд рублей, увеличившись с начала года на 32%.

Кроме того, филиал продолжает активно наращивать объемы кредитования физических лиц. Розничный кредитный портфель Кировского филиала Россельхозбанка вырос с начала года на 18% и превысил 3,5 млрд рублей. Наибольшую часть кредитного портфеля физических лиц составляют ипотека (19,1%), кредиты ЛПХ (27,6%) и потребительские кредиты (52%).
 
Значительно вырос объем вкладов населения, увеличившийся на 32% по сравнению с прошлым годом, и составил 4,8 млрд рублей. В 2013 году в Кировском филиале Россельхозбанка было открыто свыше 28,6 тысяч новых вкладов.
 
На сегодняшний день клиентами Банка в Кировской области являются более 4 тысяч предприятий и организаций региона и 114 тысяч физических лиц.
 
– Банк активно работает над улучшением сервиса, внедрением новых современных технологий и повышением доступности кредитных ресурсов для предприятий и населения региона, что позволяют филиалу поддерживать конкурентоспособность и сохранять лидирующие позиции на рынке кредитования Кировской области, – отметил директор Кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте