Где отдохнуть в эти выходные?

Весенняя душевность

15.03.2014 12:00:00 2613 0

Гран-при Берлинского кинофестиваля, династия великих дрессировщиков, юбилейная душевность, посвящение органисту-виртуозу, передвижная музейная выставка и сплетение двух культур. Разгибаем духовные скрепы и встречаем весну!

Суббота

 

Главная кино премьера этой недели - "Отель "Гранд Будапешт"" Уэса Андерсона. Получивший на Берлинском кинофестивале гран-при жюри, фильм рассказывает о жизни обитателей старой гостиницы, покоящейся в горах вымышленной Республики Зубровка. В воспоминаниях престарелого владельца отеля, а в прошлом юного посыльного Зеро Мустафы оживает придуманная режиссером по мотивам реальной Восточная Европа, застигнутая между мировыми войнами.  Свой утрированно "игрушечный" стиль Андерсон довел здесь до совершенства. 

 

На сцене ДК «Родина» в этот вечер - легенда советской и российской эстрады Юрий Антонов. Летят года, вырастают поколения, а его песни все также любимы. Душевные и проникновенные, они повествуют о самом главном: о самом светлом чувстве и мечте, о радости встречи и печали разлуки, о великой красоте мира и о жизненном пути. Отмечая пятьдесят лет своей творческой карьеры, Юрий Антонов порадует ваши сердца юбилейной программой "О тебе и обо мне". 

 

Династия великих дрессировщиков Филатовых в лице шестого поколения – Заслуженной артистки России Филатовой Ю.В., а также ее мужа и коллеги - Заслуженного артиста России А.В. Клыкова, едет в Киров. Непревзойденные номера с комбинациями домашних и диких животных порадуют вас и ваших детей. Головокружительные выступления гимнастов, канатоходцев, эквилибристов, жонглеров и, конечно, самых добрых клоунов не дадут вам скучать с 15 марта на арене цирка Кирова!

 

Концертный зал органной и камерной музыки приглашает вас на концерт лауреата всероссийского конкурса Михаила Тимина (альт) и Ильи Ризаева (орган). Этот субботний вечер являет собой посвящение органисту-виртуозу, представителю эпохи барокко, немецкому композитору Иоганну Себастьяну Баху. 

 

Воскресенье

 

С 12 марта в нашем городе можно посетить «Ниже Нижнего» – проект Приволжского филиала ГЦСИ, победитель конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" благотворительного фонда В. Потанина. Это передвижная музейная выставка по пяти городам Поволжья, основанная на одноимённой книге Э.Абубакирова, Е.Стрелкова и В.Филиппова, написанной в жанре псевдокраеведения. Реальные факты и мистификации. Медиаинсталляции. Объекты. Видеоарт. Все это можно увидеть в Вятском художественном музее им. В. М. И А. М. Васнецовых до 30 марта. 

 

Параллельно с поволжским краеведением глазами современных российских художников, вы сможете насладиться новой выставкой знаменитого художника России Татьяны Назаренко. Более 70 работ, посвященных двум культурам, будут представлены вам с 15 марта по 13 апреля.  Не смотря на то, что работы разделены между собой десятилетиями, они актуальны и своевременны, несут в себе послания прошлого – будущему.

 

В выставке примут участие картины, написанные в 60х годах и ни разу не подвергавшиеся всеобщему обозрению. Именно жителям Кирова предоставлена честь увидеть их первыми. Работы представляют собой особенности культуры Узбекистана и Казахстана, связанные в одну выставку – “Татьяна Назаренко. Между двух культур”.

 

В рамках фестиваля “Вятская весна-2014” 16 марта Вятский оркестр русских народных инструментов им. Ф. И. Шаляпина совместно с «Петербургской исполнительской школой» внесет на сцену свою порцию весеннего настроения!

 

Солисты – лауреаты Международных конкурсов Наталья Шкребко (домра) и Ирина Ершова (гусли звончатые).

 

 

Юлия Губарева

NaDasuge.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте