Киров продолжает эстафету энергетических пусков КЭС-Холдинга

Новости компании

07.04.2014 11:07:00 1511 0
Четыре крупных проекта по вводу дополнительных мощностей будут завершены в 2014 году.
В КЭС-Холдинге продолжается реализация крупнейшей инвестиционной кампании в регионах его присутствия, общий объем инвестиций которой составляет порядка 140 млрд руб. Этот год должен стать «звездным часом» для кировского филиала, так как именно он в этом году является рекордсменом по количеству пусков нового оборудования. До конца года энергетики намерены воплотить в жизнь несколько масштабных замыслов. Речь идет о пусках нового оборудования на кировских ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-3. Отметим, что самому старому энергетическому объекту на территории областного центра (ТЭЦ-1) в июне исполнится 80 лет.
 
– Объем вводимых мощностей на кировских ТЭЦ составит более 420 МВт, – рассказал директор Кировского филиала ОАО «ТГК-5» Дмитрий Трушков. Так, по его словам, на Кировской ТЭЦ-4 в настоящее время уже запущен в работу турбогенератор №2 мощностью 65 МВт, а в конце года на этой же станции в работу будет запущен еще один турбогенератор № 6 мощностью 120 МВт. В Кирово-Чепецке на ТЭЦ-3 близится к завершению реализация крупнейшего инвестиционного проекта по строительству парогазовой установки 230МВт. Модернизация затронет и самую небольшую кировскую станцию ТЭЦ-1. Энергетики планируют здесь уже в августе 2014 года ввести в работу турбогенератор мощностью 6 МВт. В ходе реализации проектов энергетикам было оказано содействие и со стороны правительства области в виде патронажного сертификата.
 
Кировская область остается дотационным регионом с точки зрения производимой внутри области энергии. Однако за счет реконструкции ключевых объектов появится возможность сократить дефицит энергетических мощностей с 40 до 20%.
 
– Отрадно, что здесь мы нашли полное взаимопонимание с руководством «ТГК-5». На реализацию обозначенных проектов будет потрачено более 14 млрд рублей. Деньги принесены на территорию области и вложены в том числе и в людей, работающих на энергетической стройке, – пояснил заместитель председателя правительства Кировской области Александр Горсткин.
 
Модернизация, обновление и строительство нового энергогенерирующего оборудования позволит существенно увеличить надежность работы источников питания, а также эффективность работы кировских станций, что, в свою очередь, напрямую отразится на качестве предоставляемых услуг жителям города и области.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте