В Кировской области завершился региональный этап федеральной программы «Ты – предприниматель»

К бою готовы!

14.04.2014 15:54:00 1463 0
В Кировской области завершился региональный этап федеральной программы «Ты – предприниматель». Организаторы программы планируют, что по ее итогам в городе откроется 95 новых бизнесов. К слову стоит сказать, что это даст более 900 новых рабочих мест!
Чья бизнес-идея лучше?
 
Итоговое мероприятие состоялось в кафе House. В течение нескольких дней обладатели лучших бизнес-идей и проектов проходили специальные краш-тесты. VIP-гостем итогового мероприятия стал известный бизнес-тренер Бари Алибасов-младший. Следует отметить, что по итогам краш-тестов из 24 проектов были отобраны 6 финалистов, среди которых был определен победитель. Им стал Созинов Егор с проектом «применение биогенных соединений микроэлементов в кормлении животных и птиц» (ОАО «Вятка-Альга»). Егор получил главный приз программы – грант на сумму 50 000 рублей.
 
«Краш-тесты прошли очень удачно, – отмечает Лев Шварцблат, директор НОУ УДМЦ «Бизнес-инкубатор». – Главная суть этой итоговой презентации заключалась в том, чтобы выявить минусы, недостатки или слабые стороны бизнес-планов и проектов участников и указать на них. Профессиональное жюри, состоящее из реальных практиков и успешных бизнесменов, очень внимательно подошло к каждой презентации».
 
Своими впечатлениями об итоговом мероприятии и в целом о программе поделилась начинающий предприниматель, финалистка регионального этапа программы Елена Копосова.
 
«Защита проекта была очень напряженная, но не менее интересная, – рассказывает Елена. – Жюри очень строго подошло к оценке каждого проекта, но это и правильно, ведь каждый из них своим замечанием или вопросом указывает на слабую сторону, и лучше устранить все недостатки до того, как бизнес уже начнет работать. Сама программа «Ты – предприниматель» – это отличная возможность получить необходимые знания и навыки для открытия своего бизнеса из различных сфер. Мне эта программа очень помогла! Я многому научилась!»
 
Итоги программы
 
В том сезоне региональный этап федеральной программы «Ты – предприниматель» проходил в течение 8 месяцев: с июня 2013 года по апрель 2014-го. В программе более 6500 начинающих предпринимателей и людей, которые хотят создать свой бизнес, приняли участие в масштабной обучающей программе и ее проектах.
«Главное отличие программы этого года в том, что в рамках нее на территории города и области прошло большое количество проектов: «Право на бизнес», «Право на бизнес-АГРО», «Право на бизнес-ВУЗ», «Предпринимательский минимум», Business camp.
 
В ходе всех этих мероприятий начинающие и действующие предприниматели, а также молодые люди, которые просто хотят заняться бизнесом и найти свою уникальную идею, получили большой объем знаний от ведущих практиков в области маркетинга, рекламы, продвижения продукции, подбора персонала, построения бизнеса и т.д.
 
Следует отметить, что в этом году программа впервые прошла во втором по величине городе нашей области – Кирово-Чепецке. Как отмечают организаторы, начинающие предприниматели Чепецка активно отреагировали на все проекты программы, и в следующем году организаторы ожидают еще большее количество активных и инициативных молодых людей с их креативными бизнес-идеями.
 
Своим мнением о региональном этапе программы «Ты – предприниматель» поделился Сергей Данелян, уполномоченный по правам предпринимателей Кировской области, председатель ОО Лига предпринимателей «Деловая Вятка»:
 
– Я хочу дать положительную оценку всем проектам, прошедшим в рамках программы «Ты – предприниматель» в этом сезоне. Это очень важный проект как для страны, так и для нашего региона. Ведь в обучающих мероприятиях принимают участие молодые предприниматели. А это – будущее Кировской области, будущее России. У нас в области нет нефти и газа, именно поэтому эти молодые, амбициозные люди – наше богатство, которые и будут поднимать экономику, создавать рабочие места, развивать потенциал региона.
 
«По результатам прошлого сезона программы «Ты – предприниматель» было создано 92 новых бизнеса, – говорит Лев Шварцблат, директор НОУ УДМЦ «Бизнес-Инкубатор». – В этом сезоне мы повысили планку и хотим достичь показателя – 95 открытых бизнесов. Если говорить об эффективности программы, отмечу, что ее основная цель – увеличить количество молодых и успешных предпринимателей в России и, в частности, в Кировской области. Показатели прошлого года – 92 открытых бизнеса – говорят о том, что 92 молодых человека не уехали из нашего региона. А если в среднем каждый из этих бизнесов создает 10 рабочих мест, то за год область приобретает 920 новых рабочих мест. Думаю, это отличный показатель».
 
Своим мнением об итоговом мероприятии и в целом о региональном этапе программы поделился VIP-гость бизнес-тренер Бари Алибасов-младший:
 
– Все ребята – участники программы – обладают  бешеным потенциалом. Я уверен, что они смогут создать уникальный продукт! Такая программа, как «Ты – предприниматель», помогает развивать потенциал молодых людей, подготовить к созданию своего дела, самореализовываться, достигать целей и повышать финансовую безопасность и своей семьи, и региона, в котором они живут.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте