Летние месяцы с каждым годом становятся все жарче. Поэтому свой оазис в доме или на даче — это уже, как говорится, не роскошь, а необходимость.

Оазис в каждый дом!

10.06.2014 13:01:00 1558 0

Летние месяцы с каждым годом становятся все жарче. Поэтому свой оазис в доме или на даче — это уже, как говорится, не роскошь, а необходимость. Стать им может композитный бассейн от компании «АкваЛэнд» — новое слово в мире современных технологий.

Композитный бассейн строится по типу многослойной стены (всего 11 слоев), главный материал в которой – стекловолокно. Он в 17 раз прочнее бетона и гранита, а также долговечнее и эластичнее. Кроме того, поверхность композитного бассейна практически невозможно проколоть, разорвать или нанести какие-либо механические повреждения. На ней не возникает трещин, поэтому нет необходимости ремонтировать мозаику или менять пленку. Еще один плюс композита – бассейн не теряет свой цвет от воздействия солнечных лучей, его не надо цементировать, подкрашивать или обрабатывать стенки кислотами: специальное покрытие препятствует появлению бактерий и одноклеточных водорослей.

 

Композитный бассейн долго держит тепло – его материалы обладают низкой теплопровод­ ностью, поэтому не происходит утечки энергии (как через бетон) в окружающую среду. А специально для российских погодных условий в состав бассейнов был внедрен инновационный материал – углепластик. Он придает еще больше прочности тем его частям, которые подвержены максимальной нагрузке.

 

– Революция в строительстве бассейнов произошла еще в середине 1950-х годов, – рассказывает Константин Халявин, коммерческий директор компании «АкваЛэнд». – Тогда одной из первых на рынке появилась американская марка Sun Juan, которую мы и представляем. Сегодня эти бассейны – достойные конкуренты железобетонным конструкциям. Вместо трехмесячного ожидания строительства стандартного ж/б бассейна в композитном уже через месяц после оформления заказа можно купаться при том, что его стоимость не выше. Бассейн приво­ зится в готовом виде. Кроме того, он требует минимального ухода и гарантия на чашу составляет 25 лет.

 

Чаша бассейна – цельнолитое изделие, которое просто устанавливается в грунт. Ее изготовление  – это сложный многоэтапный технологический процесс: на мас­ тер-модель (матрицу) наносят через разделительный и декоративный слои армирующие и связующие компоненты, поэтапно формируя расчетную рекомендуемую прочность и толщину изделия. Несущая конструкция с наружной и внутренней гидроизоляцией выдерживает значительные нагрузки, а специальное внутреннее покрытие обладает высокими антибактериальными свойствами. Все горизонтальные поверхности имеют эффект антискольжения, также в бассейнах есть поручни – для аквааэробики или для тех, кто не умеет плавать. И самые яркие эмоции вызывает, конечно, 3d цвет, который покупатель может выбрать сам – от белого до темно-синего.

 

В итоге плюсов у композитных бассейнов много:

 

– существенная дешевизна;

– возможность «не потерять» летний сезон;

– гарантированное заводское качество и отсутствие проблем и ошибок;

– никаких стыков или швов: наш бассейн – это единая монолитная чаша;

– никаких острых, тупых и прочих углов: все выступающие части имеют округлую «мягкую» форму и, как следствие, низкую травмоопасность;

– эластичность и прочность композитных материалов гарантируют отсутствие проблем, связанных с подвижками и вспучиванием грунтов, разрушивших и продолжающих разрушать так много бассейнов из бетона;

– размер бассейна может составлять от 2,2 метров до 12 мет­ ров в длину;

– разнообразный дизайн, включающий широкие римские лестницы и встроенные места для сидения и гидромассажных зон;

– гладкая атласная поверхность дает ощущение комфорта и роскоши;

– разнообразное оборудование для удовольствия: подсветка, гидромассаж, подогрев воды, встречное течение и др.;

– за счет гладкой поверхности уменьшается расход химии – до 70%;

– отсутствие водорослей и микроорганизмов на стенках;

– до 30% снижается расход электроэнергии;

– не выбрасывается в воду никаких вредных веществ, например, алкалоидов (как в случае бетонных бассейнов);

– в зимнее время года слив воды не требуется;

– легкость эксплуатации.

 

– Наша компания существует семь лет, но уже задает тон на рынке, – дополняет Константин.  – Именно с нас началось открытие в Кирове новых технологий в этой сфере. Бассейн всегда дает людям позитивные эмоции, здоровье, помогает в спортивных достижениях. Специалисты «АкваЛэнда» готовы способствовать в решении самых сложных технологических задач, связанных с проектированием, монтажом и установкой любого оборудования как для бассейнов, так и для фонтанов и саун. Инженеры нашей компании ежегодно проходят стажировки и принимают участие во всех технических семинарах ведущих фирм-производителей.

В самом первом композитном бассейне Sun Juan Pools, построенном больше чем полвека назад, до сих пор плавают люди, и он находится в прекрасном состоянии. Не это ли есть главная гарантия качества новых инновационных технологий?

 

Услуги компании «АкваЛэнд»

– Строительство бассейнов, саун, прудов, фонтанов

– Продажа композитных и сборно-разборных бассейнов

– Дизайн, проектирование, монтаж

– Продажа специализированной химии для бассейнов и прудов

– Регулярное сервисное обслуживание бассейнов

– Гидроизоляционные работы

– Продажа оборудования для бассейнов, саун, прудов, фонтанов

г. Киров, ул.Воровского, д. 14 тел.: (8332) 22-50-22, 22-51-25 www.aqualand43.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте