В Октябрьском районе города Кирова власти обещают открыть офис МФЦ на 30 окон приема и выдачи документов.

МФЦ пойдет в районы

30.06.2014 14:10:00 2145 0

На заседании регионального правительства озвучили планы по развитию сети офисов многофункциональных центров.

В Кировской области в 2014 году планируется открыть офисы многофункционального центра в Октябрьском, Ленинском и Нововятском районах города Кирова, а также в Арбажском, Котельничском, Кумёнском, Кильмезском, Лузском, Малмыжском, Омутнинском, Пижанском, Тужинском, Санчурском, Слободском и Уржумском районах. Об этом сегодня на заседании правительства региона сообщил глава департамента информационных технологий и связи Алексей Федоров.

Первым по графику в июле будет открыт офис МФЦ в Октябрьском районе города Кирова на 30 окон приёма и выдачи документов.

Как подчеркнул Федоров, на мероприятия по открытию офисов МФЦ в 2014-2015 годах Кировская область получит из федерального бюджета 97,5 млн рублей. В результате количество граждан, имеющих доступ к получения государственных и муниципальных услуг в «одном окне» составит не менее 50 процентов.  В 2015 году в регионе планируется открыть ещё 23 офиса МФЦ.

Кроме того, прорабатывается вопрос о приобретении двух мобильных офисов МФЦ на базе автомобилей повышенной проходимости, о чем шла речь в ходе визита председателя правительства России Дмитрия Медведева в Киров.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте