В Кирове Дмитрий Медведев ознакомился с проектом «Волонтеры информационного общества».

Медведев оценил МФЦ

17.06.2014 15:40:00 3039 0

В ходе своего визита в Киров премьер-министр Дмитрий Медведев посетил многофункциональный центр, расположенный на улице Карла Маркса.

В МФЦ премьер приехал около 15 часов дня. Познакомил его с работой центра запред областного правительства Алексей Кузнецов. Медведев высоко оценил проводимую центром работу. После чего глава департамента информационных технологий и связи Кировской области Алексей Федоров презентовал уникальный для России проект «Волонтеры информационного общества».

Напомним, проект направлен на повышение компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста.,

В МФЦ во время визита Медведва присутствовало 10 пенсионерок — участниц проекта. Премьер поинтересовался, что им нравится и какие навыки они приобрели. На что пенсионерки ответили, что научились пользоваться электронной почтой и обзавелись страницами в соцсетях.

 - Вы помните, еще несколько лет назад, чтобы записаться куда-нибудь на прием, нужно было с десяток раз прийти в одну и ту же организацию, - прокомментировал Дмитрий Медведев. - Сначала узнать, кто и когда принимает, потом собрать справки и неважно, что это - регистрация недвижимости или визит к врачу. То, что придумали МФЦ, — это абсолютно правильная вещь, и хотелось бы, чтобы визитов в такие места было минимум, а лучше один раз.

По его словам, в идеале необходимо делать все документы через интернет, а в МФЦ приходить только за их получением.

Также премьер спросил, кто занимается обучением в рамках проекта, и, узнав, что волонтерами являются школьники и студенты, ответил:

- Ну эти-то  научат чему угодно, - пошутил он.

Волонтер Мария Козлова озвучила инициативу провести в Кирове Всероссийский слет «Волонтеров информационного общества» осенью текущего года. Дмитрий Медведев отметил, что идея хороша, но необходимо, что регион изыскал на эти цели необходимые средства. После чего врио губернатора Никита Белых согласился выделить деньги.

В заключении премьер еще раз сказал о том, что "в жизни интернет помогает решать огромное количество задач":

- Мы должны быть современными. Сколько бы ни было человеку лет, 12 или 70,  в сегодняшнем мире без компьютера невозможно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте