Татьяна Молодавкина.

Женский взгляд на бизнес

26.07.2014 14:29:00 1283 0

У Татьяны Валентиновны Молодавкиной свой особый взгляд на развитие бизнеса. Прошлой весной, когда под бременем налогов индивидуальные предприниматели массово закрывались, она, наоборот, открыла свою швейную мастерскую. И как показало время, не прогадала.

«Мне тогда говорили, что я сумасшедшая, – с улыбкой рассказывает теперь об этом Татьяна Валентиновна. – Но я всегда надеюсь на лучшее, и оно случается. Нам была оказана хорошая поддержка Уржумским Фондом поддержки предпринимательства, я также выиграла грант в размере 150 тысяч рублей. И в итоге дело пошло».

Татьяна Молодавкина – профессиональный конструктор-модельер легкой одежды. Сначала получила специальность швеи в Котельниче, а затем закончила  Кировский технологический колледж. Четыре года после окончания техникума будущий мастер отработала на крупной швейной фабрике в Москве, пройдя путь от швеи до модельера, а затем по семейным обстоятельствам вернулась в родной Уржум. И нисколько об этом не жалеет. Здесь она востребованный и известный специалист, с объемом заказов на несколько месяцев вперед. Летом Татьяна Валентиновна с помощницей шьют школьную форму для уржумских школьников и школьников из района, и работы на этом фронте невпроворот. Ведь даже мерки снять с каждого школьника – это огромный труд.

Зимой, когда ритм работы перестает быть таким бешеным, шьют по индивидуальному заказу все остальное: юбки, блузки, платья и т.д. Причем Татьяна Валентиновна считает, что будущее все равно за «индивидуалкой». Никакая индустрия ширпотреба не заменит примерку и подгонку по фигуре, без которых даже самые модные вещи будут смотреться, мягко говоря, невзрачно. А еще ей нравится разрабатывать и шить сценические  (фольклорные) костюмы.
Предпочтение уржумский модельер отдает польской ткани, с которой работала еще в Москве. «К сожалению, хороший трикотаж сейчас найти сложно», – сетует она.

Сама швейная мастерская, расположенная на Кировском тракте, 15, пока невелика. Всего 15 квадратных метров, в которые помещаются современные швейные высокоскоростные машины, парогенератор с утюгом и огромная гладильная доска. В ближайшем будущем Татьяна Молодавкина планирует расширяться вплоть до полноценного швейного цеха с увеличением числа рабочих мест.

«Пока работаю на Уржумский район, но есть планы выйти на регион, расшириться до полноценного цеха, а также наладить связи с соседними районами», – делится планами она.
А почему бы и нет? Как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.

г. Уржум, Кировский тракт, 15, тел. 8 953 945 25 69

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте