Игорь Гончаров.

Будущее за интернет-бизнесом

01.08.2014 14:37:00 2017 0

Игорь Гончаров начал бизнес с открытия салона фотоуслуг, как только ему исполнилось восемнадцать. . На тот момент это не требовало больших вложений. Сейчас Игорь Сергеевич начал заниматься интернет-бизнесом, на который планирует перейти в дальнейшем. Как ни крути, а за интернетом будущее.

Встречайте проект «Развиваем бизнес вместе», который газета «Бизнес Новости» реализует при участии и содействии Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Кировской области и по инициативе члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ О. А. Казаковцева

Игорь Гончаров начал бизнес с открытия салона фотоуслуг, как только ему исполнилось восемнадцать. На тот момент это не требовало больших вложений. «Компьютер и фотоаппарат у меня были, не хватало только принтеров и некоторых мелочей. Попросил родителей помочь и взял деньги для «старта» у них. Так и понеслось. В итоге занимаюсь этим делом уже лет десять», – рассказывает он. При этом отмечает, что вид бизнеса «не сказать так, чтобы живешь в шоколаде, но небольшой и стабильный доход приносит». Сейчас Игорь Сергеевич начал заниматься интернет-бизнесом, на который планирует перейти в дальнейшем. Как ни крути, а за интернетом будущее.

– Насколько я знаю, в прошлом месяце вы говорили о летнем затишье в работе. Продолжается ли оно?
– Да, но летнее затишье в нашем деле традиционно, несмотря на то, что вроде и погода улучшилась. Не могу сказать, что это что-то необычное, но в этом году знакомые из смежных видов бизнеса (да и не только из смежных) потихоньку закрываются.

– Как-то пытаетесь выйти из затишья? Или ждете, когда наступит «сезон»?
– Конечно, некие усилия прилагаются. Например, рекламируемся, как можем и где можем. В различных справочниках, интернете и т.д. Интернет-реклама, конечно, эффективнее.

– Отслеживаете ли вы ситуацию с налогами? В частности, последние инициативы министерств о повышении налоговых ставок в течение ближайших нескольких лет?
– О предстоящих повышениях пока ничего не знаю. Не отслеживаю. Единственное, что могу здесь сказать, что ситуация с налогами терпимая. Но это, возможно, касается только малых форм бизнеса – таких, как у меня.

– Не демотивирует ли вас нестабильная налоговая политика? Еще год назад говорили о том, что налоги в ближайшие несколько лет повышать не будут, но в этом году ситуация изменилась...
– Не думаю. Хотя, как и любой предприниматель, я не могу работать себе в убыток.

– Есть ли у вас желание заняться чем-то другим?
– Есть. А именно – с недавних пор параллельно занимаюсь созданием очень интересного интернет-проекта. Сейчас вкладываю свои средства и силы один, но уверен, что инвесторы и заинтересованные лица найдутся.

– В заключение традиционный вопрос: какая фраза известной личности отражает ваше сегодняшнее состояние?
– Хотеть недостаточно, надо действовать. (И. Гете)

Сергей Тиунов, ООО «Фабрика вышивки «8 МАРТА»:
– Довольны ли вы в целом реализованным?

– Да, вполне. Во-первых, мы приняли решение о начале реализации социально ориентированного бизнес-проекта на территории Кировской области. Во-вторых, заключили долгосрочный договор с перспективным московским заказчиком, что для нас крайне важно. В-третьих, нашли новый канал реализации церковной продукции. Можно смело сказать, что прошедший месяц получился очень продуктивным.

– По-прежнему ли ощущается влияние каких-либо макроэкономических факторов на ваш бизнес?
– Нет, в последнее время это ощущение прошло. Кажется, производство в России достигло некой точки и на этом уровне стабилизировалось.

– Есть ли у вас какие-то планы по развитию на следующий месяц?
– Да, конечно. В первую очередь, нам предстоит регистрация товарного знака. Также мы собираемся принять участие в конкурсе социальных проектов предпринимателей (о котором я расскажу позднее, как только все получится) и обновить наш сайт.

– Выберите одну из фраз великих бизнесменов/маркетологов/экономистов, которая может служить отражением вашего нынешнего состояния.
– Все та же: «Не останавливайся на достигнутом».

Владислав Михеев, директор ООО «ЕвростройТехПлюс»:
– Какие изменения и/или важные события произошли в бизнесе за последний месяц? Довольны ли вы в целом реализованным ?
– За истекший период можем похвастаться расширением клиентской базы, увеличением спроса на нашу продукцию. Конечно, хотелось бы большего увеличения объема продаж, но, к сожалению, пока нет такой активности клиентов.

– Отслеживаете ли вы изменения в налоговом законодательстве? Насколько они вам кажутся рациональными? (речь идет о возможном повышении НДС и НДФЛ и возвращении налога на прибыль).
– Конечно, мы с опаской ждем решения об увеличении налогов, как нам кажется, это довольно серьезная нагрузка как на небольшие предприятия, так и на крупные компании.

– Есть ли у вас планы по развитию на следующий месяц?
– Планы на будущее, как всегда, «наполеоновские»: увеличение объема отгрузок, расширение производства, выпуск новой продукции. И мы будем стараться все осуществить. Ждем новых заказов и обращений клиентов.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте