Первый заместитель председателя КРО «Динамо», полковник внутренней службы Сергей Мамаев: «Кировская организация – один из лидеров динамовского движения».

Годы больших побед – прошлых и будущих

16.02.2015 15:43:00 2803 0

 

Флагману спорта в Кировской области – КРО «Динамо» - исполняется 90 лет.

Спортивное общество было организовано в феврале 1925 года.  Сразу заняв лидирующие позиции в физкультурном движении региона, КРО и сегодня является флагманом вятского спорта. 
 
Битва – за победу!
«Все эти годы были богаты на события: спортсмены под динамовским флагом успешно выступали на престижных всесоюзных и всероссийских соревнованиях, чемпионатах Мира, Европы, Олимпийских играх. С первых дней существования организации на турнирах шла битва только за победу! – говорит первый заместитель председателя КРО «Динамо», полковник внутренней службы Сергей Мамаев. – К примеру, в прошлом году, продолжая победные традиции общества, Дмитрий Грязин и Виктор Старченко заняли пятые места на абсолютном чемпионате России по греко-римской борьбе, Наталья Микрюкова и Ибрагим Бузуртанов завоевали «бронзу» и «серебро» на первенстве ПФО по рукопашному бою, Владислав Скобелев (УФСИН) на Чемпионате России по лыжным гонкам на дистанции 15 километров занял первое место и принял участие в этапе Кубка мира, а воспитанник «Динамо» Алексей Суворов стал участником Олимпийских игр в Сочи, Чемпионата Европы, занял второе место на этапе Кубка мира».
 
И это далеко не весь список воспитанников «Динамо», прославивших вятскую землю. Большая заслуга в том, что спортсмены добивались и добиваются громких побед, принадлежит тренерам: здесь работают талантливые, преданные своему делу, опытные специалисты. Только за прошлый год в обществе подготовили одного МСМК, четырех мастеров спорта – по конькам, гиревому спорту, стрельбе, греко-римской борьбе, 24 кандидата в мастера спорта и 191 «разрядника»!
 
В тендеме с госструктурами
«Ежегодно в КРО «Динамо» проводится не менее десяти первенств по культивируемым видам спорта среди различных возрастных категорий, регулярно организуются соревнования российского уровня, - продолжил Сергей Леонидович. - Особое внимание уделяется дальнейшему развитию служебно-прикладных видов спорта, повышению уровня физической подготовки военнослужащих и сотрудников правоохранительных министерств и ведомств. Большая роль в этом плане отводится традиционной комплексной Спартакиаде среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка по физкультурно-массовым и служебно-прикладным видам спорта. Количество ее участников достигает пяти тысяч человек. Наши спортсмены входят в состав ведомственных сборных ПФО и Приволжско-Уральского региона, а также регулярно участвуют в лично-командных чемпионатах общества «Динамо».
 
Инвестиции в детство
Одно из приоритетных направлений деятельности КРО – поддержка детского и юношеского спорта. В «Динамо» работает множество секций, проводится большое количество соревнований, особенно большой популярность пользуется Спартакиада среди детей сотрудников органов безопасности и правопорядка. С успехом проходит традиционный областной смотр-конкурс «Динамо» - детям России» (в прошлом году в нем приняло участие девять коллективов). В рамках всероссийского проекта «Динамо» - детям сиротам» в организации были проведены соревнования по конькам, пулевой стрельбе, мини-футболу, дартсу и пауэрспорту среди воспитанников пяти детских домов и школ-интернатов, проводятся турниры по русскому жиму, организуются мероприятия  в оздоровительном лагере «Мир» (в 2014 году там отдохнули 320 детей из восьми районов области). В рамках благотворительной акции «Динамовский каток» дети из малообеспеченных семей бесплатно катаются на коньках и принимают участие в различных конкурсах. 
 
 Движение вперед
Деятельность «Динамо» строится на самоокупаемости, и в обществе постоянно ведется работа по улучшению материально-технической базы. Вся прибыль от объектов имущественного комплекса (гостиницы «Спортивной», охотничьего хозяйства «Куприха», тира «Динамо»,  спорткомплекса) направляется на развитие спорта и содержание спортсооружений. 
«Мы не стоим на месте, и даже в непростых экономических условиях продолжим развитие, оправдывая свое название, означающее «движение вперед». В первую очередь, продолжим развивать спортивную инфраструктуру. Уже, к примеру, ввели в строй площадку для пляжного волейбола, искусственное поле для мини-футбола, сейчас проводится капитальная реконструкция главных спорткомплекса и стадиона города - «Динамо», - говорит Сергей Леонидович. - Также в ближайшей перспективе – продолжить помощь региону в реализации мероприятий комплекса ГТО (именно «Динамо», имеющее за плечами огромный опыт в этой сфере, выбрано в роли одного из организаторов проекта в Кировской области). 
 
И, конечно же, мы сделаем все, чтобы наши спортсмены и дальше радовали своими успехами и родное «Динамо», и город, и всю Кировскую область!».
Всех членов и сотрудников Кировской региональной организации общества «Динамо» Сергей Мамаев поздравил с 90-летним юбилеем общества. «Желаю отменного здоровья, дальнейшего развития, новых спортивных побед и свершений!» - сказал он.
Владислав ЕГОРОВ.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте