Михаила Прокопьева обвиняют в организации преступного сообщества.

Расследование дела «Прокоповских»

27.03.2015 14:07:00 3820 0

25 марта в Москве был задержан еще один киллер организованного преступного сообщества «Прокоповские».

 - В настоящее время он доставлен в город Киров для проведения дальнейших следственных действий. Ему предъявлено обвинение по статьям "Убийство, совершенное организованной группой" и "Участие в преступном сообществе". 27 марта в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в СУ СК.

В УМВД установили, что задержанный  - ранее не судимый кировчанин 1974 года рождения, с 1997-го года являлся активным участником преступного сообщества «Прокоповское», входил в «силовой блок», занимавшийся убийствами, вымогательством денежных средств у предпринимателей, урегулированием возникших конфликтов с другими преступными группами, при этом лично участвовал в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

 - По имеющейся информации, задержанный участвовал в «заказном убийстве» с применением огнестрельного оружия 3 человек в ноябре 1998-го года на улице Маклина города Кирова, - сообщили в полиции.

В настоящее время задержано и арестовано 8 участников ОПС «Прокоповские», а также обнаружен схрон-тайник с оружием и боеприпасами.

Напомним, в январе  следствие возбудило уголовное дело в отношении Михаила Прокопьева и арестовало лидера и 6 активных участников преступного сообщества.  В настоящее время возобновлен ряд уголовных дел о заказных убийствах периода 1990х-2003 годов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте