Сборная США, победившая команду России, через три дня сенсационно проиграла белорусам.

Чешская битва

09.05.2015 23:27:00 1413 0

«Бизнес Новости» подвели промежуточные итоги выступления сборной России на ЧМ-2015 за день до поединка с командой Беларуси.

В самом разгаре групповой этап Чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии. Пока выступление сборной России оставляет неоднозначное впечатление. Эксперты расходятся в мнениях на счет итогов мирового первенства и в оценках игры российских хоккеистов. «Бизнес Новости» подвели промежуточные итоги выступления сборной России за день до поединка с командой Беларуси.
 
Российская ледовая дружина к 8 мая победила норвежцев (6:2) и словенцев (5:3), не без труда обыграла Данию (5:2) и уступила сборной США (2:4). За это поражение нашу команду не покритиковал только ленивый. Впрочем, главный тренер сборной Олег Знарок не согласился с тем, что в игре его команды наблюдается спад по сравнению с предыдущими матчами. Также наставник россиян затронул тему судейства в матче с США.
 
- Мы были готовы к тому, что нас будут судить предвзято на турнире, особенно в матче с американцами, - цитирует Знарка федеральные СМИ. - Напомню, что эта бригада судила нас с американцами в Сочи. Знарок также подтвердил, что тренерский штаб будет держать последнее место в заявке для Александра Овечкина, чей «Вашингтон» в настоящий момент играет во втором раунде плей-офф НХЛ.
 
Однако на Овечкина надейся, а сам не плошай. Пока же без Ове, как называет его хоккейный англоязычный мир, наша сборная подошла к матчу с Беларусью на 4-м месте в группе. Белорусы — на первой строчке. К слову, они сенсационно обыграли американцев со счетом 5:2. Россияне, напомним, тем самым американцам проиграли - 2:4.
 
Этот номер газеты выйдет из печати 10 мая, после того, как Россия и Беларусь уже сыграют на чемпионате. Потому эксперты «Бизнес Новостей» сделали свои прогнозы на матч россиян с братьями-славянами. Директор компании «ТВ Трейд» Артур Долгоаршинных уверен, что сборная России не способна проиграть Беларуси в День Победы. А удачным выступление российской ледовой дружины будет, если она дойдет хотя бы до четвертьфинала мирового первенства, говорит Артур.
 
Вратарь кировской «Родины» Михаил Шиляев также считает, что сборная России не позволит себе проиграть любому сопернику в такой знаменательный день. Проигрыш россиян команде США он называет психологическим.
- Нашу сборную в этом матче подвела реализация и недооценка соперника, - говорит Михаил. - Этот проигрыш был нам хорошим уроком. Никогда нельзя расслабляться! Можно проиграть битву, но выиграть войну!
Шиляев верит, что Россия будет бороться за первое место в финале чемпионата.
 
Председатель контрольно-счетной палаты Кировской области Юрий Лаптев называет поражение российской сборной от американцев случайностью.
- Честно говоря, команды у нас пока нет, - делится он. - Команда еще сыгрывается, наигрывает комбинации. И в этот момент мы попали на США.
По мнению Лаптева, сборная России 9 мая просто обязана выиграть Беларусь. Впрочем, он признается, что пока на него самое сильное впечатление произвели канадцы.
 
Произведет ли более сильное впечатление сборная России на Юрия Николаевича и на всех россиян, покажет время. На всякий случай напоминаем, что финал мирового первенства пройдет 17 мая.
 
Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru
 
Фото: sovsport.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте