Заместитель главного инженера «Кировэнерго» Андрей Пушкарев.

Технологическое присоединение к электросетям: новые возможности

12.05.2015 12:00:00 1657 0

В управлении филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялась встреча с представителями малого и среднего бизнеса по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям.

В мероприятии приняли участие предприниматели, которые уже заключили или собираются заключить с ОАО «МРСК Центра и Приволжья» договоры об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 кВт. В настоящее время таким потребителям предоставляется возможность техприсоединения на льготных условиях. Для них сокращено количество этапов процедуры  и  срок выдачи договоров.  
 
- Также для них установлена рассрочка платежа за техприсоединение на 3 года после подключения, - пояснил заместитель главного инженера «Кировэнерго» Андрей Пушкарев. - Когда человек подает заявку, оформляет договор, он платит всего лишь 5% от суммы, а все остальное — после подключения в течение трех лет ежеквартально равными долями. 
 
По словам Пушкарева, энергетики полностью поддерживают проводимую государством политику по поддержке малого и среднего бизнеса. 
- Работе с данной категорией заявителей уделяется особое внимание, - уточнил заместитель главного инженера «Кировэнерго». - Срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению для них сокращен до 90 дней».
 
Участники встречи посмотрели обучающий фильм, в котором доступно разъясняется пошаговый порядок действий потребителя по технологическому присоединению к электрическим сетям.
 
В «Кировэнерго» также напомнили заявителям, что на корпоративном сайте компании www. mrsk-cp.ru создана возможность подать заявку на подключение к электросетям дистанционно, через «Личный кабинет». Здесь же, в режиме онлайн, можно отслеживать все этапы работы по вашей заявке. 
 
Технологическое присоединение входит в число приоритетных направлений деятельности «Кировэнерго». Энергокомпания стремится оптимизировать взаимодействие с потребителями по вопросам подключения к электросетям. В настоящее время всю необходимую информацию, касающуюся электроснабжения и технологического присоединения, можно получить в центрах обслуживания клиентов филиала, а также по единому круглосуточному бесплатному федеральному номеру 8-800-100-33-00 и на сайте компании в разделе «Потребителям». 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте