По словам замдиректора Центрального рынка Татьяны Юркиной, только в главном павильоне есть 40 свободных мест.

На баррикады за ярмарку

30.08.2015 13:10:00 1660 0

Прошлая неделя в Кирове прошла под флагом борьбы за ярмарку на Комсомольской площади.

Предприниматели писали прокурору, устраивали пикет у стен правительства, но так и не явились смотреть предлагаемые им площади на Центральном рынке.
 
В связи с тем, что 31 августа должна закрыться ярмарка на Комсомольской, городская администрация предложила предпринимателям переехать на новую площадку напротив дома № 41 на одноименной улице. К 4 сентября там планируется провести ремонт и установить 40 прилавков. Однако здесь можно будет торговать только местной продукцией с дач и приусадебных участков.
 
Другие же предприниматели написали обращение на имя прокурора Кировской области Николая Жаркова с просьбой проанализировать действия администрации Кирова по созданию парковки на месте рынка. Тогда же у правительства Кировской области был проведен пикет в защиту ярмарки.
По мнению защитников ярмарки, земельный участок относится к перечню озелененных территорий и предназначен для размещения открытого рынка. Также в обращении указано, что не проводилось общественных слушаний по вопросу обустройства парковки.
 
Сама администрация презентовала проект, по которому в районе Привокзальной площади появится муниципальная парковка и озелененная пешеходная зона, а в конце недели пригласила предпринимателей на Центральный рынок, чтобы показать им свободные для торговли места.
Однако никто из торговцев так и не пришел.
 
— У нас 40 торговых мест в главном павильоне — рассказала журналистам Татьяна Юркина, заместитель директора по организации торговли «Центрального рынка». - от 200 рублей в день мы предлагаем места для продажи овощей, мини-магазинчики — по цене 900 рублей за квадратный метр. На улице у нас 482 свободных торговых места — они стоят от 250 рублей в зависимости от местоположения прилавка. В центре — дороже.
 
Есть 30 свободных мест и на Октябрьском рынке. Там цены ниже — от 200 рублей за квадратный метр. И, к слову, один договор с предпринимателем с ярмарки на Комсомольской на Октябрьском рынке уже заключен.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте