Федор Урванцев вынужден серьзно задуматься о своем будущем.

Предвыборная рокировка

13.06.2011 06:49:00 1227 0
Федор Урванцев покидает пост главы областной Избирательной комиссии.

Политический истеблишмент региона в ближайшее время покидает еще один из «патриархов»: свою должность многолетний руководитель Кировского облизбиркома 66-летний Федор Урванцев освободит 26 июня. Можно предположить, что избирательная кампания входит в активную фазу.

26 июня истекает срок полномочий нынешнего состава избирательной комиссии, которая была сформирована 4 года назад. Федор Урванцев рассказал, с чем связан его уход. «Предстоящие выборы будут непростыми, - сообщил Урванцев. - Выборы – это всегда нервы: критика справа, критика слева. Никому не угодишь. Вообще любая комиссия руководствуется законом, а некоторые пытаются этот закон обойти. Тем более, сейчас политическое противостояние обостряется. К тому же, у меня «возраст» и мне пора на заслуженный отдых».

«Лежать на диване» чиновник не собирается, однако и род своей дальнейшей деятельности в настоящее время не поясняет.

Напомним, что должность руководителя облизбиркома Федор Урванцев занимает в течение восьми лет (два срока подряд). По закону, новая комиссия будет сформирована не позднее, чем за десять дней до окончания срока полномочий действующей, то есть к 16 июня. Некоторые местные оппозиционеры (которые, к слову, всегда относились к нынешнему председателю облизбиркома с уважением) считают, что уход Урванцева - не что иное, как «попытка определенных сил поставить Областную избирательную комиссию под свой полный контроль накануне выборов в Госдуму и Кировскую гордуму». Тем более, что одним из основных претендентов на пост Федора Андреевича называют нынешнего заместителя губернатора Александра Перескокова, ранее возглавлявшего избирательный штаб «Единой России» во время мартовских выборов.

Будущая отставка Федора Урванцева, назначение Игоря Игошина руководителем местного штаба партии власти на грядущих в декабре выборах, а также возросшая активность местных отделений политических партий (на прошлой неделе проводивших митинги, расставлявших палатки и принимавших в свои ряды «сотни новых членов») нетривиально говорит о том, что неофициальный старт предвыборной гонке дан.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте