Прославленные динамовцы: А. Попов, А. Карелин, Е. Чайковская, В. Давыдов, С. Журова (слева направо) во время награждения Сергея Мамаева.

Кировская организация «Динамо»: среди лучших в стране!

30.11.2015 09:45:00 1195 0

Высокую оценку получила деятельность Кировской региональной организации. Во Всероссийской динамовской Спартакиаде–2015 года она в своей группе заняла третье место, а в детской – второе! Это очередное свидетельство того, что «Динамо» по-прежнему является одним из лидеров физкультурно-спортивного движения нашего региона.

Конференция собрала делегатов со всей страны. В ее работе приняли участие известные спортсмены-динамовцы, чемпионы мира и Олимпийских игр. Ведущим мероприятия был известный комментатор Дмитрий Губерниев. Представители регионов делились успешным опытом работы, говорили о своих достижениях.

О том, чего удалось добиться Кировской региональной организации «Динамо», рассказывает первый заместитель председателя КРО Сергей Мамаев:

– У нас одинаково успешно развиваются как спорт высших достижений, так и массовый. Наши представители хорошо выступают на всероссийских и международных соревнованиях. Есть призеры и победители чемпионатов России, зимней Универсиады, участники Олимпийских игр.

На высоком уровне проводится комплексная Спартакиада по служебно-прикладным видам спорта среди коллективов физической культуры. По ее результатам формируются команды для участия в динамовской Спартакиаде среди региональных организаций.

В октябре на заседании координационного совета общества «Динамо» по взаимодействию с ветеранскими организациями наш опыт работы в этой сфере признали положительным. Документы, обобщающие его, направят в другие региональные организации для использования его в практической деятельности. Мы считаем данное направление важным и в дальнейшем будем его развивать и совершенствовать.

Много внимания уделяется развитию физкультурно-массовой работы с подростками и юношеством. Проводится Спартакиада среди детей сотрудников органов безопасности и правопорядка и первенства по культивируемым видам спорта. В данных соревнованиях ежегодно задействовано более 3500 человек.

За эти годы в рамках Всероссийских смотров-конкурсов «Динамо» – детям России» и «Спорт-кадр» проходили областные мероприятия, в которых приняли участие более 25 000 юных динамовцев. Кировская организация постоянно занимала призовые места в ПФО, а коллектив конькобежной школы «Динамо» дважды был лауреатом конкурса.

Наша организация проводит работу в общеобразовательных школах районов области. Динамовцы, сотрудники полиции и дети принимают совместное участие в спортивных мероприятиях, фестивалях ГТО, развивают технику самозащиты без оружия, т.е. национальный вид спорта самбо. В одной из школ создан спортивный клуб единоборств «Динамо», планируется открытие еще ряда секций.

В рамках проекта «Динамо детям-сиротам» мы совместно с Фондом поддержки детских программ «Динамо» ежемесячно организуем мероприятия на спортивных площадках детских домов и школ-интернатов области, а в летний период – в оздоровительных лагерях. Ежегодно проводится динамовский спортивно-патриотический слет, в котором принимают участие более 300 детей и подростков.

Эти мероприятия направлены на развитие массового юношеского спорта, патриотическое воспитание населения, профилактику детской безнадзорности и беспризорности, молодежной преступности и наркомании, на профессиональную ориентацию для службы в органах безопасности и правопорядка.

В сложных экономических условиях приходится искать новые пути и способы развития, возможности для сохранения и приумножения нашего потенциала. Для этого мы предпринимаем все необходимые меры: построены площадки для пляжного волейбола и мини-футбола с искусственным газоном, открыта автошкола со своим автодромом, на протяжении многих лет работает и успешно развивается центр подготовки частных охранников, в зимний период на стадионе организуются массовые катания на коньках.

Одним из самых значимых событий уходящего года стала реконструкция футбольного поля стадиона с укладкой искусственного газона европейского качества, что явилось значимым подарком не только динамовцам, но и всем жителям города.

Для справки

Общество «Динамо» – одна из ведущих спортивных организаций страны. Ежегодно в основные составы национальных сборных команд России только по олимпийским видам входят более 1100 ее представителей. На Играх в Сочи семь динамовцев стали победителями, 14 – призерами.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте