Авария, виновником которой стал водитель дорогой иномарки, дала еще один повод задуматься о ситуации на кировских дорогах.

«Покатушки» на грани

20.06.2011 06:48:00 1355 0
На прошлой неделе областной центр взбудоражила серьезная автомобильная авария, произошедшая в ста метрах от областного правительства. После аварии, едва не стоившей жизней сразу нескольким людям, в Кирове вновь заговорили о «дорожном беспределе».

Около десяти часов вечера в минувший вторник «Лексус» с так называемыми «блатными» номерами (х999хх) двигался по улице Карла Либкнехта со стороны Театральной площади. На перекрестке с улицей Дрелевского он столкнулся с ехавшим по ней «Мерседесом», после чего врезался в стоящую на обочине «Ладу» 12 модели.

По данным ГИБДД, водитель «Лексуса» выезжал со второстепенной дороги и не предоставил «Мерседесу» преимущество. По словам очевидцев, машина неслась с огромной скоростью. «Мерседесу» буквально снесло переднюю часть. В стоящей неподалеку «Ладе» находился водитель, он получил травмы.

За рулем пострадавшего «Мерседеса» сидел сотрудник компании «Имлайт» Сергей Котельников. Друзья Котельникова, присутствовавшие на месте происшествия, и свидетели произошедшего утверждают, что прибывшим сотрудникам ДПС поступали странные звонки на мобильные телефоны.

- Мы требовали, чтобы приехавший криминалист на месте снял отпечатки пальцев с руля «Лексуса», - говорит друг Сергея Котельникова, присутствовавший на месте аварии. - Но этого сделано не было, а после, под предлогом, что дорогая иномарка затрудняет движение, (которое, кстати, на данном участке после аварии отсутствовало) «Лексус» отбуксировали без проведения какой-либо экспертизы.

Водитель и пассажир «Лексуса» с места происшествия скрылись, а позднее в дежурной части ГИБДД сообщили, что эта машина объявлена в угон. Имя «гонщика» официально стало достоянием общественности лишь в четверг. В областном ГИБДД сообщили, что им оказался один из руководителей сети магазинов электроники «Мобайлсервис» Павел Помаскин. Теперь горе-водителю (в том случае, если его вина будет доказана) грозит лишение прав управления автомобилем на полтора года или административный арест сроком на 15 суток.

После таких «покатушек» интернет-сообщество вновь заговорило на тему вседозволенности для «избранных» и беспомощности ГАИ. Однако, как обычно, дальше обсуждений дело не заходит.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте