Рахим Азимов вручил стипендии одаренным детям Афанасьевского и Верхнекамского районов

02.03.2016 14:05:00 1464 0

Компания "УРАЛХИМ" награждает школьников за успехи в учебе, спорте и общественной жизни. 

Вручение стипендий и премий депутата одаренным детям Афанасьевского и Верхнекамского районов стало хорошей традицией. На протяжении 6 лет компания "УРАЛХИМ" награждает школьников за успехи в учебе, спорте и общественной жизни. В 2015 году депутат Законодательного собрания Кировской области Рахим Азимов продолжил эту радицию. Осенью прошлого года в Кирсе были отмечены 18 талантливых школьников двух северных районов области. В этот раз праздник прошел в Афанасьево. В зале районного дома культуры собрались родители, педагоги и одноклассники 22 умников и умниц двух районов. Самой юной участнице мероприятия - Екатерине Селуковой, ученице 3 класса школы из д. Шердыняга Афанасьевского района едва исполнилось 9 лет. Несмотря на юный возраст, Екатерина - победитель и призер всероссийских и международных интеллектуальных конкурсов.
 
Премии и подарки ребятам вручили депутат Законодательного собрания Кировской области от фракции "Единая Россия", заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании "УРАЛХИМ" Рахим Азимов, глава Афанасьевского района Василий Черанев, глава Верхнекамского района Андрей Олин.
 
Обращаясь к гостям праздника Рахим Азимов отметил: " Работа нашей партии "Единая Россия", которая поддерживается крупнейшими предприятиями региона, в том числе, и компанией "УРАЛХИМ" была и будет на поддержку одаренных детей, развитие региональных образовательных программ, помощи учебным заведениям. Хочу заверить, что сотрудничество на этом не закончится. В рамках подписанных с главами районов соглашений о социальном партнерстве мы продолжим наше взаимодействие. Как и прежде, вместе с вами мы будем решать насущные социальные вопросы развития районов, помогать детям, ветеранам, формировать условия для развития спорта, модернизации объектов здравоохранения, образования, культуры".
 
В этот день со сцены было сказано много слов благодарности в адрес компании "УРАЛХИМ" и Рахима Азимова. Главы районов, сельских поселений говорили о тех добрых делах, которые на сегодняшний день уже реализованы. Глава Верхнекамского района Андрей Олин отметил: "За 10 месяцев нашего сотрудничества, благодаря участию компании, в районе было реализовано 77 инвестиционных проектов, на общую сумму почти 5,5 млн. рублей: достроен детский сад в Кирсе, решена проблема
 
теплоснабжения города, отремонтирован роддом. Это лишь маленькая толика добрых дел "УРАЛХИМа" и Рахима Азимова".
 
Глава Афанасьевского района Василий Черанев также поблагодарил депутата за совместную работу и исполнение наказов избирателей. Отметил, что на поддержку образования, спорта, культуры, здравоохранения в 2015 году были выделены средства в размере 6 млн. рублей. Часть этих денежных средств была потрачена на приобретение 2-х автомобилей УАЗ для нужд отдаленных сельских поселений.
 
Много слов благодарности в адрес Рахима Азимова сказали главы сельских поселений Афанасьевского и Верхнекамского районов, представители общественных, ветеранских организаций, руководители учебных заведений. Глава Бисеровского сельского поселения Людмила Демина от себя и от всех жителей поблагодарила депутата за добрые дела: "Благодарю вас за оказанную помощь в ремонте системы отопления нашей сельской школы. Передаю Вам слова благодарности от всех жителей села Георгиевка, за помощь в строительстве водопровода в фельдшерско-акушерском пункте. Сейчас они могут приходить в теплый, уютный ФАП. Спасибо от всех детей и взрослых села Жарковы за детскую площадку".
 
В этот день заслуженные награды от депутата получили и спортсмены Афанасьевского района. Рахим Азимов вручил сертификат на приобретение спортивной экипировки Аркадию Варанкину - 65-летнему чемпиону мира среди ветеранов по лыжным гонкам, жителю п. Афанасьево. В феврале 2016 года Аркадий Варанкин в составе сборной команды России стал победителем в лыжных эстафетных гонках, в возрастной группе 60-64 года. Также Рахим Азимов вручил комплекты специализированных лыжных мазей молодым спортсменам, победителям районных и областных соревнований.
 
В завершении церемонии награждения одаренных детей Верхнекамского и Афанасьевского районов Рахим Азимов пожелал детям не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться, хорошо учиться и радовать своих родителей и педагогов. Особую благодарность он высказал учителям, папам и мамам стипендиатов: "Известный русский педагог Константин Ушинский сказал, что воспитание и образование - это два столпа, из которых вырастет настоящий гражданин. Спасибо вам за ваш труд, терпение и самоотдачу". Также депутат поздравил всех присутствующих женщин с наступающим праздником «8 Марта», пожелал им здоровья, успехов и благополучия.
 
Праздник продолжился концертом творческих коллективов Афанасьевского района.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте