Кировская область будет развивать сотрудничество с Казахстаном

21.03.2016 09:37:00 1159 0

В период с 16 по 18 марта 2016 года в г. Астане (Казахстан) проходила Международная специализированная сельскохозяйственная выставка «AgriTek/FarmTek Astana 2016» – это крупнейшая весенняя сельскохозяйственная выставка в Центральной Азии (16+).

Начиная с 2012 года, Центр поддержки экспорта Кировской области при поддержке правительства области организует на данной выставке региональный стенд предприятий нашего региона. Участие в казахстанских сельскохозяйственных выставках позволяет стать поставщиком продукции для нужд сельскохозяйственных предприятий не только Казахстана, но также Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

В 2016 году в выставке приняли участие 10 вятских компаний, в том числе ООО «Агрозащита», ЗАО «Агропромтехника», ООО «Агротрейд», ООО НПФ «Агросемтомс», ООО «Верхнекамские удобрения», ООО «Восток», Кирово-Чепецкая химическая компания, ОАО «Слободской машиностроительный завод», ООО «Спецхимагро» и НИИСХ СЕВЕРО-ВОСТОКА. Компании представили на выставке свою продукцию: удобрения, средства защиты растений, семена овощей и трав, кормовые дрожжи, оборудование для послеуборочной обработки зерна, кормосмесители, зерносушильное, транспортное и другое сельскохозяйственное оборудование.

Возглавил делегацию области в рамках выставки заместитель председателя правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Алексеевич Котлячков. Он выступил с приветственным словом на открытии выставки вместе с вице-министром сельского хозяйства Республики Казахстан Г.С. Исаевой. На официальной церемонии открытия присутствовали также дипломатические представители США, Латвии, Польши, Турции, России и другие официальные лица. Выставку посетил министр сельского хозяйства РК А.С. Мамытбеков.



17 марта состоялась презентация Кировской области в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан. Представители казахстанского Минсельхоза выразили очень серьезную заинтересованность в изучении опыта ведения сельского хозяйства в Кировской области, а также в покупке имеющихся в нашем регионе продукции и технологий для сельскохозяйственных нужд.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о расширении товарооборота и подписании Соглашения о сотрудничестве между Кировской областью и Республикой Казахстан, а также запланирован визит представителей агропромышленного комплекса Казахстана в Кировскую область.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте