Устанавливают «Кордоны»

04.04.2016 13:53:00 1856 0

На кировских дорогах начали монтировать фоторадарные комплексы фиксации нарушений ПДД «Кордон». Их установка ведется за счет областного бюджета.

В настоящее время «Кордоны» устанавливают на четырех участках дорог областного центра: дамба Макарье, Сл. Лосево, д. Зониха м  ул. Тихая. Фоторадарные комплексы позволяют одновременно контролировать транспортные средства по полосам во всех направлениях, рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

- Стационарные комплексы начнут эксплуатироваться сначала в тестовом, а с середины апреля 2016 года - в рабочем режиме, и будут контролировать соблюдение автомобилистами скоростного режима и факты выезда транспортных средств на полосу встречного движения, - сообщили в ведомстве.

О намерении властей региона установить «Кордоны» сообщалось в конце 2015 года. Комплексы были закуплены в прошлом году. В УМВД дополнили, что в настоящее время за безопасностью на дорогах региона «следят» 31 стационарный и 65 передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Также на опасных участках дорог установлены 120 антивандальных ящиков для мобильных камер.

Теперь федеральные новости можно читать на сайте bnkirov.ru во вкладках Россия и ПФО.

Сегодня, 4 апреля, Россия и Франция договорились о Годе культурного туризма, а компания «Центробувь» оказалась на грани банкротства.

В Приволжском федерльном округе: 18 млн рублей было похищено при ликвидации свалки «Черная дыра» в Нижегородской области, трассу Пермь-Екатеринбург могут закрыть, а в Башкирии построят маслозавод стоимостью 6 млрд рублей.
 

Фото: из открытых источников.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте