Башкирия получила первый транш на строительство нового маслозавода стоимостью около 6 млрд рублей.

Маслозавод за 6 млрд

04.04.2016 10:24:00 1510 0

В бюджет Башкортостана поступил первый транш в размере 7,3 млн рублей на развитие инфраструктуры маслоэкстракционного завода в селе Маячный (пригород Кумертау).

Деньги выделены на реализацию первого этапа, предусматривающего строительство газопровода и высоковольтных линий, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РБ. Финансирование запланировано в рамках соглашения между Башкирией и Фондом развития моногородов.

Проект будет реализован в несколько этапов. Планируется построить объекты завода, запустить цеха экстракции и рафинации, создать транспортно-логистическую компанию и возвести элеватор. В рамках первых двух этапов будет вложено порядка 3,7 млрд рублей. Общая сумма инвестиций составит около 6 млрд рублей. Благодаря реализации инвестпроекта планируется, что в регионе появится более 600 рабочих мест.

Маслоэкстракционный завод включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкирии. Первую его очередь должны ввести в эксплуатацию этим летом. Инициатором проекта выступает ООО «Элеватор», входящее в структуру холдинговой компании «Сигма». Предприятие претендует на получение господдержки в виде налоговых льгот. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте