Качество, проверенное клиентом

10.05.2016 09:41:00 3013 0

Если точнее - десятками и сотнями клиентов, которые уже стали покупателями продукции ООО «Инвестбиотех». Скажете, что вы никогда о такой не слышали? Ошибаетесь, не только слышали, но и видели, и держали в руках, только не знали, что это свой, кировский продукт. Так что же за секретное производство открыли две милые барышни, умеющие в своих руках и компьютерах сосредоточить и саму идею, и ее воплощение? Индивидуальный рацион питания, проще говоря, сухой паек.

Сухие пайки у нас принято считать продуктом армейским. Над их разработкой трудились научные институты, а наполнение проверено в самых экстремальных ситуациях. Сухпаек российской армии сегодня является одним из лучших в мире по продуманности наполнения, количественному и качественному составу и натуральности продуктов. Ему в подметки не годятся ни немецкие, ни американские, в которых в мягких жестяных баночках ждет своего часа порция джема ягодного, ложечка паштета и красная фасоль. Наши сухие пайки идеально сбалансированы по наличию белков, жиров и углеводов, чтобы максимально быстро усвоиться организмом человека в походных условиях в холодном или разогретом виде. С армейскими пайками все понятно: научный подход плюс государственный заказ делают эти продукты недоступными для обычных граждан: в военторгах цена такого рациона начинается от 400 рублей.

Идея же с индивидуальным рационом очень даже заманчивая. У нас в области каждый второй- садовод и дачник, каждый третий- рыбак и охотник, а каждый четвертый- турист. Именно на них, людей без погон, но с хорошим аппетитом, и рассчитан рацион питания, предлагаемый ООО «Инвестбиотех».

В составе индивидуального рациона с логотипом «КПК» есть все необходимые основные продукты, на полные сутки взрослому здоровому человеку, с большой физической нагрузкой, чтобы позавтракать, пообедать, поужинать, а также устроить небольшой перекус: мясные и мясо-растительные консервы, быстрорастворимые концентраты для напитков, фруктовые пюре, жевательная резинка. Столовые приборы и средства обеззараживания воды входят в каждый набор. Для разогрева продуктов есть портативный разогреватель и несколько порций сухого горючего. Т.е. в составе сухого пайка, есть абсолютно все, что необходимое для того чтобы хорошо и комфортно питаться в самых неожиданных условиях, даже если у вас кроме сухпайка, нет больше вообще ничего.



- Вы формируете только один вид сухого пайка? - я адресую свой вопрос заместителю директора ООО «Инвестбиотех» Ирине Львовне Халявиной.

- Нет, у нас 7 видов наполнения, но наиболее востребованы №2 и №5, поэтому основная масса продукции выпускается именно с этой маркировкой. Они отличаются составом: в одном наборе присутствуют консервы из мяса птицы (курица, индейка), а в другом – из говядины. В большинстве ИРП есть мясные, мясо-растительные консервы (каши), паштеты, галеты. А для поддержания хорошего настроения в сухпае есть шоколадка и жевательная резинка. Всегда в комплекте одноразовые приборы для еды, влажные и сухие салфетки, соль, перец.

- Ирина Львовна, возникает резонный вопрос: зачем изобретать то, что уже есть. Чего проще- пойти в военторг и купить пакет с продуктами на всякий пожарный…

- Ага, собраться с силами и закинуть в рюкзак 5 килограммов продуктов, часть из которых имеет ограниченный срок годности…Наш рацион отличается тем, что его легко может приобрести бабушка, едущая в сад на выходные, школьники, идущие в поход на одну ночь.. Во-первых, масса нашего рациона не превышает 2 килограмма, а цена стоит в районе 250 рублей. Эти два достоинства и делают продукт популярным и востребованным.

- Да, действительно. А кого еще может заинтересовать подобный рацион?

- Руководителей предприятий, работники которых часто отправляются в командировки. Сегодня редко в каком придорожном кафе можно пообедать меньше, чем на 250 рублей. Наш рацион эту проблему полностью решает: здоровый человек может без всякого ущерба для своего кошелька и здоровья целые сутки питаться содержимым пакета, еще и останется. Могу предположить, что строителям, дорожникам и геологам тоже будет интересна наша продукция… Многие руководители, умеющие считать деньги, возьмут на заметку способ обеспечения своих сотрудников спецпитанием, командировочными.. Мы, например, уже перешли на такой способ оплаты суточных…

Сухие пайки очень удобны для любого автомобилиста, охотника и рыболова, в любом походе, для отдыха на природе, для любителей пейнтбола и страйкбола, для туриста. Я не вижу причин, чтобы отказаться от покупки сухого пайка.

- На чем вы сделали акцент?

- На калорийности. Не знаю как у вас, а у меня плохо складывается картинка, на которой здоровый мужчина намазывает ореховую пасту на кусочек галеты. В моем представлении голод утоляется мясом, мясным паштетом или кашей с мясом.

«Инвестбиотех» больше 10 лет занимается изготовлением мясных консервов, поэтому мы знаем о консервах все. В наших консервах мясо только отечественных производителей, преимущественно кировских и Йошкар-олинских. Вся наша тушенка- крупнокусковая, калорийная и вкусная…Наши пайки очень объемны, содержательны и разнообразны…

- Да, что-то сразу захотелось попробовать.

- Обычные люди покупают паек про запас, на всякий случай, а потом приходят снова, потому что «случайно» все съели и надо бы запас пополнить…

- Согласитесь, продукция ваша специфическая. В каких магазинах ее стоит спрашивать?

- Туристических, для рыболовов и охотников. У нас взяли партию продукции «Торговые ряды на Крине», отзывы получили неплохие, устойчивый покупательский спрос отмечен повсеместно. Склад есть и в Москве, на Кусковской, 26а.

- Весна, начало садово-огородных работ…

- Может быть.. Хотя, заказчики у нас разные, начиная от субъектов ведомства МЧС до туристов и домохозяек. Времена сейчас сложные, непредсказуемые. Иметь пакет провианта хотя бы на сутки- не прихоть, а необходимость. Послушайте сводки новостей: наводнения, лесные пожары повсеместно… Не до пельменей, когда кругом вода.

- Я знаю, что ваши сухие пайки были в гуманитарной помощи, отправляемой на Донбасс.

- Да, верно, уверена, что они не были там лишними…

- Наверно, они востребованы еще и потому, что их можно хранить без холодильника, в полевых условиях…

- Да, компактная, прочная, герметичная, влагозащищенная упаковка сухого пайка - позволяет хранить ИРП без холодильника, в любых условиях.

- Ваши рационы упакованы в одинаковые пакеты, а возможно сделать фирменный «паек», с логотипом компании? Например, мы захотим поздравить мужчин с 23 февраля.

- Возможно все, но надо иметь ввиду, что все же мы заказываем упаковку достаточно большими партиями. То есть все оговаривается индивидуально.

Вопросы мои никак не кончались. Было удивительно и интересно узнавать все новые подробности про достаточно молодой вид бизнеса. Основательницы его взялись за исконно женское дело: сытно и вкусно кормить, невзирая на экономические условия, погоду, сезон года и глобальное потепление климата. Взялись с присущим женщине старанием и разумением. Думаю, очень скоро каждый кировчанин уже сможет сказать, что попробовал продукцию с логотипом «КПК». А в социальной сети вКонтакте уже готова страничка, где можно поделиться отзывами.

г. Киров,
ул. Мельникова, 20 а
Тел. (8332) 21-90-69

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте