Остается только гадать: мясокомбинат еще кировский или уже московский?

Мясная история

11.07.2011 00:39:00 1663 0
В начале прошлой недели редакцию «Бизнес Новостей» поступила информация, что некая столичная компания купила контрольный пакет акций «Кировского мясокомбината» и поменяла руководство предприятия.

- Прежнее руководство в лице генерального директора Татьяны Воронцовой, ее сына, отвечавшего за развитие розничной сети (магазины «Мясная лавка» и «Мясной дворик») и других родственников, покинуло комбинат, - сообщил наш источник на предприятии.

- Новый директор прошел по цехам, не представившись и не пообщавшись с коллективом. Кстати, работникам смену владельца запрещено обсуждать даже между собой.

В середине недели последовала официальная реакция представителей предприятия на эту информацию. «Состав собственников «Кировского мясокомбината» никто не менял и менять не собирается, - говорится в официальном сообщении. - Мажоритарный акционер мясокомбината Татьяна Воронцова продолжит работу в Совете директоров, занимаясь вопросами стратегического развития. Решением оперативных управленческих задач в должности гендиректора займется новый человек в команде – Геннадий Берковец, эффективный менеджер с опытом руководящей работы». Ранее Берковец возглавлял один из российских филиалов компании «Вимм-Билль-Данн».

- Вероятно, когда вам сообщали о смене собственника комбината, произошел какой-то сбой при понимании или передаче информации, - сообщил журналисту «Бизнес Новостей» официальный представитель «Кировского мясокомбината». - Мы не можем отвечать за мысли каждого своего сотрудника. Сыграл роль субъективный фактор.

Как стало известно чуть позже, причиной устранения Воронцовых от руководства предприятием стал ее «давно зревший конфликт» с руководством агрохолдинга «Дороничи», в который входит «КМК».

Неизвестно, что дальше ждет пакет акций комбината, принадлежащего его бывшему гендиректору, ведь в ее руках сосредоточено более 49% акций. И судьба контрольного пакета пока не ясна: непонятно, состоялась его продажа или нет, поскольку (в разрез официальной версии) наш источник на предприятии продолжает настаивать на своем.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте