Дорогая экология

11.07.2011 00:31:00 1360 0
Поправки в природоохранное законодательство, подготовленные Минприроды, заставят промышленные предприятия уже через 3 года увеличить расходы «на экологию» в 4 раза.

Сейчас выплаты за негативное воздействие на окружающую среду регламентируются постановлениями правительства от 1992 и 2003 годов, которые, по мнению Минприроды, уже не отвечают экологическим требованиям и финансово не мотивируют предприятия.

Более того, сегодня отчисления предприятий не покрывают даже десятой доли необходимых затрат на охрану окружающей среды.

Поэтому Минприроды предлагает ввести с 2014 года повышающие коэффициенты к действующему уровню платежей. Для временно разрешенных нормативов - 25-кратный коэффициент к действующему уровню платежей, а для воздействия сверх разрешенного - стократное увеличение. В частности, добывающим компаниям при коэффициенте 25 придется отдать 0,79% чистой прибыли (сегодня цифра составляет 0,34%). Больше всех пострадают производители целлюлозы: при коэффициенте 100 им придется отдать 18,82% прибыли.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте