Ремонт фасадов начнется с улицы Спасской.

Фасады на Спасской отремонтируют

27.05.2016 15:00:00 1681 0

В перечень исторических зданий Кирова, которые будут отремонтированы за счет спонсоров, вошли 23 объекта. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, сообщил сегодня на пресс-конференции вице-президент ВТПП Андрей Усенко.

Напомним, в прошлую пятницу губернатор Никита Белых сообщил, что удалось привлечь деньги спонсоров на ремонт фасадов исторических зданий Кирова. Общественную палату глава региона попросил подключиться, чтобы проконтролировать расходование этих внебюджетных средств. Сегодня Андрей Усенко (участвовал в процессе) сообщил, что сейчас не готов озвучить все объекты, при этом отметил:

- Мы пошли по пути квартального подхода: будем ремонтировать не одиночные фасады в самом худшем состоянии, а пытаться найти комплексное решение. В первую очередь, будет отремонтирована пешеходная зона по улице Спасской — практически в полном объеме. Второй блок — район строящегося Детского космического центра, вся зона вокруг центра. Там будет смотровая площадка, поэтому мы уделим внимание как внешним фасадам, так и внутреннему состоянию дворов и зданий.

Напомним, еще одна рабочая группа при ОПКО создана для общественного контроля за ремонтом дорог, там работа уже началась.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте