Защита заемщиков. Владельцы квартир или потенциальные бездомные?

27.06.2016 09:33:00 1391 0

Одни относятся к залогу слишком легкомысленно, другие, напротив, стараются с ним не связываться ни при каких обстоятельствах. Главное – понимать, на что вы идёте, передавая имущество в залог.

Предупрежден, значит вооружен. Будем вооружаться.
Не вдаваясь в юридические тонкости вопроса, обозначим основное. Залог, это обременение имущества. То есть собственник по-прежнему остается собственником, но ограничен в праве распоряжения, а иногда и пользования.
Сегодня залог недвижимого имущества встречается всё чаще. Каждый хочет въехать в квартиру сегодня, а заплатить потом. Оставим за бортом вопрос о том, сколько надо будет заплатить, зачем портить себе настроение. Главное квартира или дом уже есть. Вот только, если платить будет нечем, возможен вариант прощания с жильём.
Или иной вариант: срочно нужна крупная сумма денег. Надо взять ее в кредит. И тут опять же всплывает залог – собственная квартира.
Если пришли финансовые проблемы
Когда ситуация патовая, денег нет и пока не предвидится, не надо отчаиваться, ещё есть время, чтобы всё исправить. Банк отправится в суд. Дело в том, что для обращения взыскания на недвижимое имущество требуется решение суда, в котором будет определена его стоимость при проведении торгов. Задача в этот момент – найти максимально квалифицированного юриста с обширным опытом работы в плане защиты прав должников.
 
Итак, для тех, кого экономический кризис коснулся наиболее глубоко, а именно – должников и их поручителей, компания АК «БЭСТ» предлагает правовую поддержку:
- разработка схем по выводу имущества из-под залога, правовые механизмы защиты и сохранности активов, залогового имущества. Данная услуга дает возможность нашим клиентам сохранить принадлежащее им имущество.
- анализ условий кредитного договора, ипотечного договора с целью признания его недействительным в судебном порядке. Услуга позволяет остановить начисление процентов, штрафов по кредиту.
- признание недействительным третейской оговорки в кредитном договоре. При заключении практически всех кредитных договором заключается третейское соглашение, которое может быть заключено в виде третейской оговорки в договоре, контракте или в виде отдельного письменного соглашения. Данная оговорка предусматривает, что в случае возникновения споров между банком и должником по поводу кредитного договора, такой спор будет отдан на разрешение в Третейский суд. То есть третейская оговорка по сути не дает возможности клиенту кредитной организации (должнику) обратиться в суд общей юрисдикции. Если учесть, что в кредитном договоре детально прописывается, в каком именно суде будет рассматриваться спор и даже, порой, фамилия судьи, а данный Третейский суд нередко находится при самой кредитной организации, то как вы думаете: в чью пользу будет принято решение?
 
Мы помогаем нашим клиентам перенести рассмотрение дела в государственный суд, что даст возможность не стать заложником ситуации, в которой решение о баснословной сумме долга будет приниматься заинтересованным лицом, исходя лишь из одних личных, финансовых интересов.
 
- признание недействительным условий договора, на основании которых кредитные организации увеличивают заемщикам размер процентной ставки. Данная услуга даст возможность законно уменьшить денежные обязательства заемщика.
 
Наши юристы могут подготовить исковое заявление и направить его в суд, а в дальнейшем представлять ваши интересы по всем необходимым вопросам.
 
КАК МЫ РАБОТАЕМ
 
1. Вы оставляете заявку по телефону
2. Мы приглашаем на бесплатную консультацию 
3. Мы предложим оптимальные варианты решения вашей ситуации 
4. Мы заключаем с Вами договор, Вы вносите часть оплаты и 
оформляете доверенность
5. Мы направляем в банк необходимые документы и ведем все 
переговоры
6. Мы проводим мероприятия по защите имущества и пресечению 
незаконных действий коллекторов
7. Мы проводим мероприятия по снижению и фиксированию размера 
задолженности
8. Мы представляем интересы в суде
9. Вы погашаете долг суммами, которые можете себе позволить 
10. Вы возвращаетесь к спокойной жизни и рекомендуете нас 
друзьям
 
Закон на стороне заемщиков. Звоните (8332) 44-66-86
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте