Губернатор сообщил, что его нередко посещает мысль сбежать из Кировской области.

Отсидел полсрока

18.07.2011 00:17:00 1173 0
В минувшую пятницу глава региона на встрече с журналистами областных СМИ подвел итоги своей работы с начала вступления в должность. В течение двух часов Никита Белых говорил и отвечал на вопросы.

- Сегодня «экватор» моего нахождения в должности губернатора, - начал свой отчет Белых. - Ровно 2,5 года назад я занял этот пост.
Затем присутствующие в очередной (который уж) раз услышали про вятский патернализм, после чего Никита Юрьевич перешел непосредственно к докладу.

Большая его часть была посвящена развитию «человеческого капитала», который, по мнению Никиты Юрьевича, является основным богатством Кировской области.

Для развития этого «богатства» команда под руководством Белых (по его признанию) использует 3 принципа: партнерство власти и общества, поддержку инициатив и усиления роли местного самоуправления. Наиболее подробно губернатор остановился на последнем принципе. Как сообщил Никита Юрьевич, его правительством активно внедряется новая формула отношений с муниципалитетами, имеющая общий вид «деньги в обмен на результат». То есть власть передает муниципальным образованиям дополнительные источники финансирования вместе с частью полномочий. Также губернатор заявил, что вероятному изменению подвергнется и так называемый «опорный каркас».

В докладе говорилось и о таких традиционных темах как образование, здравоохранение, культура и спорт. Экономические вопросы на этот раз губернатор оставил несколько в стороне. Причем, не совсем ясно, по какой причине это было сделано, ведь Белых приучил общественность к подробному освещению проблем деловой среды.

Но не остались в стороне личные темы. Так, губернатор заявил, что в его жизни уже «2,5 года нет ничего личного» и что у него «регулярно возникает желание сбежать отсюда». Однако все вопросы о досрочном оставлении им поста губернатора Кировской области Никита Белых резко отмел. «Как минимум ближайшие 2,5 года я не оставлю свой срок, дальнейшее же решение будет зависеть от ряда факторов», - подытожил Белых.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте