Гимнастка Алия Мустафина завоевала в Рио бронзовую медаль в личном многоборье и "серебро" - в командном.

Всем назло

14.08.2016 16:57:00 1381 0

Как Россия идет к олимпийским медалям в Рио?

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в самом разгаре. Несмотря на всякого рода провокации и случаи враждебного отношения к российским спортсменам со стороны болельщиков и атлетов из ряда стран, наша олимпийская сборная делает свое дело. «Утро началось с того, что нашли на полу под дверью сорванный флаг, завязанный в узел! Но нас не сломить, и не спровоцировать, улыбаемся всем назло и работаем еще усерднее», - написала в своем Инстаграмм российская синхронистка Александра Пацкевич. Как Россия идет к медалям - в подборке мнений экспертов.
 
Виталий Мутко, министр спорта России:
«Ребята реализуют то, что наработали. Побеждают и подиум на Олимпийских играх занимают те, кто более настроен, кто свое не отдает. Мы всегда брали пять-шесть медалей в легкой атлетике и одну-две в тяжелой. Вот прибавьте эти медали к итогам Олимпиады, получите примерный результат». ( РИА Новости)
 
Юлия Ефимова, двукратный серебряный призер по плаванию Олимпиады-2016:
«Я всегда была против допинга. Никогда его умышленно не употребляла. Но бывает много случаев, когда ты просто по невниманию или по глупости попадаешь в неприятную историю. Родители дали таблетку или ты попала в больницу и там тебе сделали укол. Всякое может быть. Простой пример – когда ты водишь машину и нарушаешь правила, то тебе выписывают штраф, но не лишают прав пожизненно или сажают в тюрьму. Поэтому у человека всегда должен быть еще один шанс». (sovsport.ru)
Алия Мустафина, бронзовый призер по спортивной гимнастике Олимпиады-2016:
«Самая большая проблема — мало детей приводят в наш вид спорта. Стало не из кого выбирать. У других стран резерв больше. Вот над чем надо думать». (aif.ru)
 
Евгений Трефилов, главный тренер женской сборной России по гандболу:
«Заварили эту кашу, естественно, не зря. Ясное дело, чисто политический момент. Сто процентов. Заказ выполняется! Долбить нас будут вплоть до окончания чемпионата мира по футболу, вот увидите». (sport-express.ru)
 
Светлана Кузнецова, член олимпийской сборной России по теннису:
«Мы покидаем Рио. Грустно, я уверена, что мы достойны большего, но игра - она такова... Но я буду любить её до конца, ведь это моя игра, и за Россию я до конца. Мы сильнее политики и всего прочего. Спасибо всем за поддержку». (instagram.com/svetlanak27)
 
Никита Белоголовцев, спортивный журналист:
«Тут что интересно: обычно Олимпиады начинались не с «наших» видов спорта, а только потом случались «наши». И все первые две недели у нас всегда переживали, что как же так, Россия внизу медальной таблицы! А потом Россия – бам, и поднималась наверх, просто за счет того, что в конце была легкая атлетика, наши традиционные виды. Сейчас такого в полной мере уже не будет, потому что некоторые традиционные «наши» виды уже «не наши». И это я, в первую очередь, про атлетику говорю, легкую и тяжелую. Но сборная выступает неплохо». (polit.ru)
 
Сергей Ловков, тренер по кроссфиту, инструктор RMFight:
«Пока удалось посмотреть только плавание. Также в прошлые выходные с утра до вечера шла онлайн-трансляция Большого Летнего Кубка-2016 на призы Фонда «Гераклион», это неофициальный Чемпионат России по кроссфиту, так что ему уделил своё внимание. Там, кстати, выступала наша не допущенная до Олимпиады сборная по тяжелой атлетике».
 
Алексей Суворов, участник XXII зимних Олимпийских игр в Сочи:
«Конечно же, я слежу за Олимпиадой! Как можно не смотреть? В основном, слежу за велоспортом, как шоссейниками, так и трековиками. Не могу не порадоваться за всех членов нашей команды, которые, несмотря на давление и, мягко говоря, не самый благоприятный эмоциональный фон, достойно представляют страну и завоевывают медали».
 
Василий Юмшанов, главный редактор газеты «Источник новостей»:
«Олимпиаду смотрю ежедневно. Болею за всех спортсменов, которые представляют Россию. Впечатления двоякие. Очень неприятный осадок оставляет то, что зачастую болельщики из многих стран встречают наших олимпийцев неодобрительным гулом и свистом. Но в то же время очень радует, что несмотря на все трудности российские спортсмены выступают с достоинством. Никогда бы раньше не подумал, что с таким азартом буду смотреть фехтование, болеть за шпажисток и саблисток. К сожалению, на этой Олимпиаде не получится поболеть за наших легкоатлетов. Недопуск российских спортсменов снизит в целом интерес к Олимпиаде. Но, несмотря на это, думаю, что в медальном зачете наша страна должна войти в пятерку».
 
Фото: olympic.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте