Бойцы студенческого отряда «Анкер» в свободное от работы время помогают детским домам и играют в футбол

15.08.2016 15:57:00 991 0

«Не работой единой» - по такому принципу живут и трудятся ребята из студенческого отряда «Анкер», организованного в 2016 году под эгидой филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Помимо того, что бойцы отряда осваивают на практике сложную профессию энергетика, выполняя модернизацию распределительных сетей и собирая выносные приборы учета, они еще и успевают заниматься социальной работой, спортом и творчеством.

Например, в один из дней по направлению своих наставников ребята посетили Белохолуницкий детский дом, где провели для воспитанников мероприятие по профилактике детского электротравматизма и поиграли в подвижные игры. На память о встрече будущие энергетики, воспитанники и сотрудники детского дома все вместе посадили «дерево дружбы».

Кроме того, за период работы в студотряде ребята провели спортивную встречу с командой «Кировэнерго» по мини-футболу. Наставник команды энергетиков Андрей Савельев высоко оценил уровень игры студентов и отметил, что в случае их будущего трудоустройства в компанию с удовольствием включит ребят в состав сборной. В итоги матча победила дружба.

Сезон работы студенческих отрядов завершится в августе. В конце сезона под эгидой ПАО «Россети» в Национальном исследовательском университете «Московский энергетический институт» в столице состоится церемония награждения лучших студенческих отрядов. Помимо производственных показателей, таких как ответственность, дисциплинированность, квалифицированность, производительность, организованность, оперативность в работе и пр., будут оцениваться и творческие способности. В частности студентам предстоит принять участие в конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и лучшую стенгазету. В настоящее время бойцы студотряда «Анкер» активно готовятся к творческому конкурсу и надеются занять достойное место в конкурсе «Россетей».

Напомним, в 2016 году студенческий отряд «Кировэнерго» состоит из 10 студентов профильного электротехнического факультета ВятГУ и носит название «Анкер». Часть бойцов трудится в составе Управления энергетического строительства ОАО «Автотранспортное хозяйство», часть – под управлением технических служб Северных и Южных электрических сетей «Кировэнерго». На территории ПАО «МРСК Центра и Приволжья» сформировано десять студенческих отрядов. В них работают и набираются практического опыта 123 студента из опорных учебных заведений.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте