Помещение музея на ул. Ленина продают за 1 рубль.

Музей выставили на торги

22.08.2016 08:03:00 1867 0
На сайте регионального мингосимущества опубликовано распоряжение об условиях приватизации помещения краеведческого музея на ул. Ленина,82 в Кирове.
Площадь объекта – 1 048 кв. метров, занимает первый и цокольный этаж здания на перекрестке Спасской\Ленина. Оно является объектом культурного наследия («Здание бывшего Общественного собрания..."). Часть здания (со стороны Ленина) также включена в реестр культурного наследия и находится в неудовлетворительном состоянии.
 
Приватизация пройдет путем открытого по составу участников конкурса. Начальная цена продажи – 1 рубль. При этом подчеркивается, что имущество обременено охранными обязательствами. С 1993 года «помещение находится в неудовлетворительном состоянии. Финансовых средств на содержание здания в областном бюджете не предусмотрено…».
 
Прописанные для победителя требования к сохранению культурного объекта «…предусматривают консервацию, ремонт, реставрацию, приспособление для современного использования либо сочетание указанных мер». Напомним, о намерении властей региона продать помещение в мае сообщил министр юстиции Роман Береснев. Он также говорил, что цена в один рубль, по закону, может устанавливаться к объектам культурного наследия. Главной задачей будущего собственника в данном случае станет практически полное восстановление объекта в срок до 31 декабря 2018 года, подчеркивал спикер.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте