В Кировстате утверждают, что, несмотря на антиалкогольную кампанию, пить в регионе стали больше.

Лучше, но не веселее

01.08.2011 00:05:00 1118 0

Кировстат опубликовал данные социально-экономического развития Кировской области за последние полгода, о которых можно сказать одно: жить стали лучше, но вряд ли веселее.

Как заявили специалисты - «экономическая ситуация в области характеризовалась как позитивными так и негативными тенденциями». Порадовал рост объемов промпроизводства, темпов строительства, оборота розничной торговли и снижения уровня безработицы. В «провале» оказалось сельское хозяйство, платные услуги, доходы населения и темпы инфляции.


Количество дорожно-транспортных происшествий осталось на уровне 2010 года, при этом число погибших в них людей выросло в 1,6 раза, что, впрочем, соответствует общероссийским тенденциям.


Также, несмотря на антиалкогольную кампанию, продажа алкогольных напитков и пива  выросла на 0,2%. В ее структуре отмечено увеличение удельного веса водки и ликероводочных изделий, а также пива.


Уровень официально зарегистрированной безработицы к концу июня 2011 года составил 1,9% экономически активного населения, что на 0,8% меньше, чем год назад. Зато в I полугодии 2011 года наблюдалось повышение темпов инфляции: цены на все товары и услуги выросли на 5,2% против 4,6 % - в 2010 году.  При этом реальные доходы населения упали на 2,4% (12,8 тыс. рублей на душу) - и это, пожалуй, самая пугающая тенденция. Также ухудшилась ситуация с выплатой кровно заработанных: численность работников, не получивших в установленный срок заработную плату, увеличилась в 1,9 раза, сумма долга - в 1,8 раза.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте