КАРЬЕРА: КАК ВЫБРАТЬ БУДУЩЕЕ УЖЕ СЕГОДНЯ

19.09.2016 13:45:00 1322 0

ДЛЯ УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЫ ребенка недостаточно определить его склонность к той или иной сфере деятельности. Важно выбрать профессию, которая будет котироваться на рынке труда. Агентство стратегических инициатив, Московская школа управления «СКОЛКОВО» и Минобразования РФ в помощь родителям и детям создали «Атлас новых профессий», который поможет выбрать верную профессию для успешного будущего ребенка.

«АТЛАС НОВЫХ ПРОФЕССИЙ» - это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Он поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям. В Кирове применить результаты исследований на практике помогут занятия в ЦДО «Академия ЭврикУМ».

В БЛИЖАЙШИЕ 15 ЛЕТ появятся более 200 новых профессий. Среди них – трендвотчер, мультивалютный переводчик, эксперт по здоровой одежде, тьютор, сельскохозяйственный эколог, арт-оценщик, игропрактик, сити-фермер. Многие о таких не слышали. На занятиях в «Академии ЭврикУМ» дети о них узнают.

Мы поможем вам:
• определить склонности ребенка;
• выбрать профессию по способностям;
• приобрести универсальные навыки и умения, дающие конкурентные преимущества будущим специалистам и позволяющие им быстро адаптироваться в высококонкурентной среде;
• дадим рекомендации по выбору вуза;
поможем сориентироваться среди будущих работодателей;
• подскажем, чему надо учиться, а чему уже не надо.

В ЧИСЛЕ ДРУГИХ ПРОЕКТОВ:
Подготовка школьников 11 класса к ЕГЭ
по математике, русскому языку, физике, обществознанию, биологии. Группы – до
15 человек, занятия в вечернее время по будням, срок обучения – с октября по май.

Дополнительные общеобразовательные программы на 2016/2017 учебный год:
• 10–12 л. – младшая группа и 13–15 лет – старшая группа: Геоинформатика, «ТехноАрт», «ИнфоГрафика», «Живые системы», «Инженеры будущего: 3D-моделирование и прототипирование»
• 7–10 л. – младшая группа и 11–15 л. – старшая группа: «Я – исследователь (маленькие тайны большой науки)», «Скетч – техника быстрого рисования»
• «МикроМир»: 7–11 л. – младшая группа и 12–14 л. – старшая группа.
• «Робототехника»: 5–8 л. – младшая группа и 9–11 л. – старшая группа.
• Компьютерная и ТРИЗ: 6–9 лет. . Продолжительность программ – от 1 до 8 месяцев.

Разнообразные форматы занятий (элективы, модульные школы, образовательные туры, интенсивы, образовательный абонемент и др.).

Дети регулярно встречаются с интересными людьми, посещают промышленные предприятия, присутствуют на тематических мастер-классах, участвуют в общегородских мероприятиях. По окончании дополнительных образовательных программ школьники получают сертификат Вятской ГСХА, чем пополняют портфолио личных достижений.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ:


Андрей Шаронов, ректор Московской школы управления «Сколково»:

«Чтобы быть готовыми к завтрашнему дню, нужно не просто отучиться и получить два или три диплома. Необходимо постоянное обучение и наращивание компетенций. Образование на наших глазах выходит за границы формальных учреждений».
 


Александр Зорин, министр информационных технологий и связи Кировской области:

«Дополнительное образование дает в доступной, понятной, игровой форме те знания, которые школа бы не дала, дети благодаря этому будут конкурентоспособней, ведь жизнь становится динамичней, быстрей».



Где узнать подробности ЦДО «Академия ЭврикУМ»:
г. Киров, Октябрьский проспект, 133
(глав. корпус Вятской ГСХА), каб. Б-330
Тел: 8 (8332) 57-43-43
www.evrikum.ru/kontakty        
Лицензия №0233 от 18 июля 2012 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте