Украли голоса?

23.09.2016 14:08:00 2445 0

Вчера впервые за 15 лет юридической карьеры заявил в суде о фальсификации доказательств  замдиректора компании ООО «СТЭН».

Только что в России прошел единый день голосования. Интернет и СМИ заполнены статьями об «украденных голосах». Глобально. Серьезно. Масштабно. А вот у нас ситуация мелкая, забавная, нехорошая.

Есть дом. Есть 177 квартир. Есть собственники. Есть их право выбрать управляющую компанию. Люди этим правом воспользовались и 25 мая 2016 года проголосовали за выбор новой управляющей компании – ООО УК «СТЭН-Сервис». За новую компанию проголосовали 56% собственников. Но вот старая управляющая компания (ООО УК «ЖКХ-Сервис») ну никак не может согласиться с выбором собственников. И уже несколько месяцев препятствует новой управляющей компании. Дошло до того, что ООО УК «ЖКХ-Сервис» поставили подвальное помещение на охрану ЧОП, а доступ в него необходим для подготовки к отопительному сезону.

Для защиты прав жильцов ООО УК «СТЭН-Сервис» обратилось в арбитражный суд. А вот в суде начался цирк. Для начала ООО УК «ЖКХ-Сервис» представили в суд акт проверки Государственной жилищной инспекции Кировской области, в котором написано, что жильцы оказывается в июле 2016 года снова провели общее собрание и снова выбрали управляющей компанией ООО УК «ЖКХ-Сервис». А вот просьбу представить в суд сам протокол общего собрания ООО УК «ЖКХ-Сервис» упорно игнорировали и только после очень настойчивой просьбы суда все же принесли вчера ксерокопию двух страниц этого протокола.

И что же мы в нем увидели? Оказывается 18 июля 2016 года собственники более, чем половины квартир собрались большой толпой около своего дома и едином порыве единогласно выбрали управляющей компанией снова ООО УК «ЖКХ-Сервис». Хотя до этого договор они с ними расторгли.

Да вот только если за расторжение договора с ООО УК «ЖКХ-Сервис» каждый из проголосовавших собственников заполнил и подписал собственноручно бюллетень, то в июле протокол оформлен за подписью двух человек. А где подписи остальных собственников? А вот «мамой клянемся», что они реально собрались и единогласно проголосовали…

P.s. Внимательный читатель может задать себе вопрос – а где же он слышал про ООО УК «ЖКХ-Сервис»? Напомню, что двух учредителей этой организации правоохранительные органы этим летом задержали после громкого убийства семейной пары Мятиевых.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте