В Кирово-Чепецком филиале компании «УРАЛХИМ» открылся современный учебный центр

24.10.2016 10:52:00 1427 0

На предприятии состоялось торжественное открытие и презентация нового учебного центра. На мероприятии присутствовали представители московского офиса компании «УРАЛХИМ», руководство и сотрудники завода, журналисты.

Собравшихся приветствовала директор по персоналу АО «ОХК «УРАЛХИМ» Светлана Чекалова: «УРАЛХИМ» – это молодая, динамично развивающаяся компания. Появление учебного центра в Кирово-Чепецком филиале является очередным этапом развития предприятия. Руководство химкомбината уделяет большое внимание работе с молодежью. Ежегодно на завод приходят 70–80 молодых сотрудников. Работа филиала «КЧХК» со школьниками и студентами ссузов и вузов является стандартом качества, примером для других предприятий холдинга. Опыт Кирово-Чепецка всегда востребован в компании».
Учебный центр рассчитан на проведение обучающих мероприятий одновременно для 284 человек. Центр включает в себя три компьютерных класса, шесть учебных кабинетов, конференц-зал для проведения лекций, тренингов, встреч.
Директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе: «На нашем предприятии теперь есть функциональный, удобный и качественный учебный центр. Считаю, мы приняли правильное решение и выделили необходимые средства на его ремонт и оборудование.  Мы считаем, что задача повышения квалификации работников, обучения сотрудников актуальна всегда, а особенно в непростые времена. Уверен, что работа учебного центра будет эффективной и полезной для всех нас и наших партнеров».

Вложения в учебный центр были значительные – около 19 млн руб­лей: на реконструкцию здания было потрачено 11 млн рублей, на приобретение мебели и учебного оборудования – около 4 млн рублей, на оснащение оргтехникой – 3,8 млн рублей.
Заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Елена Перминова рассказала гостям об обучающих программах: «Основная цель нашего учебного центра – это подготовка высококвалифицированных работников. На предприятии реализуются основные программы профессионального обучения: аппаратчиков, операторов дистанционного пульта управления в химическом производстве, машинистов компрессорных установок, слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков, стропальщиков и другие. В эпоху IT-технологий, виртуальной реальности нам есть к чему стремиться в профобразовании».
Ежегодно на заводе проходят конкурсы профессионального мас­терства по девяти направлениям. Ведется регулярное обучение по охране труда и промышленной безо­пасности: аттестация руководителей, специалистов по промышленной безопасности и охране труда, обучение пожарно-техничес­кому минимуму, подготовка уполномоченных лиц по охране труда, консультация и проверка знаний по рабочим инструкциям.

Кроме того, на предприятии реализуются программы корпоративного обучения: «Школа мастеров», «Добро пожаловать в «УРАЛХИМ», «Университет молодого специалис­та», «Академия наставничества», «Заводской гид», разговорный клуб английского языка Tower, проводятся тренинги, социологические опросы.
На открытии нового учебного цент­ра выступили молодые сотрудники предприятия, которые поблагодарили руководителей завода за то, что у них появилась возможность учиться, повышать квалификацию, проводить различные профориентационные мероприятия в комфортных условиях с использованием самого современного оборудования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте