Специалисты Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» выступили на «круглом столе» в ВТПП

07.02.2017 16:56:00 1259 0

Участники обсудили законодательные изменения в сфере ЖКХ, вступившие в силу с 1 января 2017 года

В ВТПП состоялся «круглый стол», на котором обсуждались законодательные изменения в ЖКХ, вступившие в силу с начала этого года. В мероприятии приняли участие представители Правительства Кировской области, администрации г. Кирова, Госжилинспекции, руководители и специалисты ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. С информацией о нововведениях в сфере предоставления коммунальных услуг выступила руководитель управления продаж энергии Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Волченко.

В частности Ирина Николаевна коснулась изменений в части оснований поставки коммунальных ресурсов в нежилые помещения многоквартирных домов (МКД). Теперь поставка коммунального ресурса в нежилое помещение МКД осуществляется только на основании договоров, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией (РСО). Исполнители коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖК) обязаны предоставить РСО сведения о собственниках нежилых помещений в МКД, а также уведомить таких собственников о необходимости заключения договоров непосредственно с РСО. В случае отсутствия заключенного в письменном виде договора с РСО, объем коммунального ресурса, потребленный в нежилом помещении, будет признаваться бездоговорным.

Ирина Волченко отдельно акцентировала внимание представителей управляющих компаний на необходимости предоставлять информацию, касающуюся нежилых помещений, для ресурсоснабжающей организации в полном объеме и в соответствии с запрашиваемыми формами, так как от полноты предоставленной информации зависит возможность  составления и направления нежилым помещениям оферт договоров.

Она напомнила участникам «круглого стола» о том, что с 1 января 2017 года плата за коммунальные ресурсы, потребленные в целях содержания общего имущества в МКД, ограничивается нормативом и должна включаться в платёжный документ УК, ТСЖ, ЖК в размер платы за содержание жилья. Размер платы  за коммунальные ресурсы, потребленные в целях содержания общего имущества в МКД,  указывается в платежном документе  отдельными строками по каждому ресурсу.

Ирина Николаевна рассказала также об изменениях в части определения стоимости  электроэнергии и горячей воды, предъявляемой УК, ТСЖ, ЖК. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте